Barcos descartado

Fórum do Corinthians
Tópico Épico Entenda as regras

Brenno #13.836 @brennoantunes em 02/01/2018 às 13:15

Fala galera,

Pra quem queria o Barcos, acabei de ver no Bate bola (mesmo que não seja tão confiável), que Barcos está quase certo com o Santos, por um salário de 230 mil. Ainda falaram que ele foi oferecido ao Corinthians, mas descartaram por causa da idade.

2.865 visualizações e 70 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Melhores respostas

Arthur Mendes Pereira #357 @arthur.mendes.pereir em 02/01/2018 às 13:20

Uma pena, pois o que ele tem de feio tem de matador.

Roger Marson #1.510 @roger.marson em 02/01/2018 às 13:27

Se por falta de opção melhor o Corinthians fechar com o Lima, esse argumento da idade cairá por terra de vez. O Barcos fará 34 anos. O Lima, 35.

Últimas respostas

Brenno R. S. A. #13.836 @brennoantunes em 04/01/2018 às 11:33

Por isso disse que o Bate Bola não é confiável kkkk

BRUNO #3363 @bruno.ribeiro95 em 04/01/2018 às 11:31

" "

Errado, LU acabou de postar a renovação de contrato dele.

Publicidade

Bruno Ribeiro #3.363 @bruno.ribeiro95 em 04/01/2018 às 11:31

Errado, LU acabou de postar a renovação de contrato dele.

Wagner Dias #733 @wagnerdias em 04/01/2018 às 11:28

Não vem mesmo e nem vai pra Santos porque seu contrato com a LDU foi renovado.

Italo . #1.251 @italo.zucareli em 04/01/2018 às 11:26

Isso, lugar de idoso é lá na vila

Ivan Pereira #417 @ivanzzin em 04/01/2018 às 11:25

Não diria fraco! Diria ainda falta maturidade

Leonardo Monteiro #3.654 @leonardo.monteiro6 em 02/01/2018 às 21:09

Boa!

Osvaldo #27 @osvaldoneto em 02/01/2018 às 20:13

Isto mostra como a nossa diretoria e inoperante!

Filipe #7090 @filipe.lopes1 em 02/01/2018 às 19:45

" "

As sardinhas estão quebradas, sem grana p pagar salários e vão contratar o Barcos. Já o Corinthians, que vendeu Arana, tem o maior contrato de TV, receberá uma bala pelo Jô, só vai atrás de cara no mínimo duvidoso. Esse papo de descartar jogador porque é 'velho' não faz o menor sentido. Contrataram Jr Dutra beirando os 30 anos e nosso artilheiro tinha mais disso... Enfim, lamentável

Elder Ladeia #3.602 @elder.ladeia em 02/01/2018 às 20:06

Certamente a diretoria tem alguém melhor, não é?

Carlos Eduardo Eugenio Dos Santos #839 @carlaofiel em 02/01/2018 às 20:05

Sou mais o Lima, que é ídolo em Portugal, Barcos foi pra lá e não aguentou 6 meses.

Roger #1510 @roger.marson em 02/01/2018 às 13:27

" "

Se por falta de opção melhor o Corinthians fechar com o Lima, esse argumento da idade cairá por terra de vez. O Barcos fará 34 anos. O Lima, 35.

Fernando . #3.479 @magrao82 em 02/01/2018 às 19:58

O Barcos não deve ter empresário da turminha do nosso presidente...

Se fosse o Garcia, pagaria 500 mil por mês e acharia que o jogador está na flor da idade