Matheus Matias será inscrito no mata mata do paulista

Fórum do Corinthians
Tópico Lendário Entenda as regras

Jose #3.558 @ze.doido em 10/03/2018 às 14:32

Jogador estava fora da lista inicial e entrará no lugar do Camacho
Flávio Ortega setorista ESPN

3.100 visualizações e 43 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Melhor resposta

Lucas Garcia #661 @lucas.garcia25 em 10/03/2018 às 14:35

Ótima notícia, mas duvido que vai jogar, se a comissão técnica tem medo de colocar pra jogar contra timecos na fase de grupos imagina em clássicos do mata mata

Últimas respostas

Lucas Matheus #1.156 @lucao.23 em 11/03/2018 às 15:46

Time f0da.

AGOSTINHO #827 @tarumseitz em 11/03/2018 às 09:59

" "

Matias neste time vai ser a cereja do bolo

Cássio
Fagner, Balbuena, Henrique, sidcley
Gabriel, Maycon
Jadson, Rodriguinho, matheus vital
matheus Matias

Publicidade

Eduardo Pereira #1.961 @eduardo.pereira39 em 11/03/2018 às 11:33

Alguém sabe se ele tá treinando bem? Como tá o desempenho dele?

Victor O #208 @victor.pr em 11/03/2018 às 11:30

Vejo que grande parte da torcida está criando uma expectativa meio irreal em cima desse moleque, vamos com calma.

Agostinho Seitz #827 @tarumseitz em 11/03/2018 às 09:59

Matias neste time vai ser a cereja do bolo

Cássio
Fagner, Balbuena, Henrique, sidcley
Gabriel, Maycon
Jadson, Rodriguinho, matheus vital
matheus Matias

Everton Gomes Chaves #1.019 @chavaodafiel em 11/03/2018 às 09:07

Como que vai por pra jogar a fase de grupos se não está inscrito mano?

Primeiro jogo do mata mata é contra o segundo colocado da chave então nenhum clássico nas quartas, muita calma nessa hora vamo esperar pra ver daí se for o caso criticar.

Lucas #661 @lucas.garcia25 em 10/03/2018 às 14:35

" "

Ótima notícia, mas duvido que vai jogar, se a comissão técnica tem medo de colocar pra jogar contra timecos na fase de grupos imagina em clássicos do mata mata

Patricia Falcao #5 @patriciafalcao em 11/03/2018 às 05:57

Ótima notícia

Fabinho Headbanger #215 @biozzy em 10/03/2018 às 22:37

Excelente que ele tenho entrado na lista. Agora jogar é outra situação.

Wilson Saad #309 @wsaad em 10/03/2018 às 22:36

Será que joga?

Wender Junior #1.039 @wender.junior1 em 10/03/2018 às 21:52

Não vai ter clássico no primeiro jogo.

Lucas #661 @lucas.garcia25 em 10/03/2018 às 14:35

" "

Ótima notícia, mas duvido que vai jogar, se a comissão técnica tem medo de colocar pra jogar contra timecos na fase de grupos imagina em clássicos do mata mata

Bruno Souza #185 @bruno.souza47 em 10/03/2018 às 21:52

Legal, mais dificilmente ele vai jogar...