Bid da CBF exclui scarpa e não pode mais atuar pelos porcos kkkkkk

Fórum do Corinthians
Tópico Épico Entenda as regras

JoÃo #400 @jrfilho em 16/03/2018 às 18:20

Quero que se ferrem porcada

1.625 visualizações e 31 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Melhores respostas

Alexandre De Sousa Oliveira Costa #2.005 @alexandre.de.sousa.o em 16/03/2018 às 18:45

Scarpou do chiqueiro, kkkkkkk.

Felipe Lima Bezerra #770 @felipelouco em 16/03/2018 às 18:56

Pagaram um King Kong daqueles a porcada agora kkk

Últimas respostas

Vagner Silva #92 @vagner.silva13 em 16/03/2018 às 22:56

Que fase kkk

Publicidade

Silvano Castro #2.499 @silvano.castro em 16/03/2018 às 22:14

Esse caso é complicado, ainda irá ter muita revira volta.

Avelino Manuel Gomez Balboa #498 @avelinogb em 16/03/2018 às 22:12

Agora mesmo a discussão sobre o assunto falam mais do Corinthians do que deles, são casos parecidos, tudo na elegância, explicando o caso mas é do jogo, etc etc, sempre colocando o Corinthians no meio. Ainda bem que nós sempre colocamos no meio deles. Se fosse conosco seria a farra, com os porcos eles (toda a mídia) vira a BBC de Londres.

Mario Carranza #384 @mario.carranza em 16/03/2018 às 21:48

E nos com isso?

José Luís Pereira #1.622 @jose.luis.pereira2 em 16/03/2018 às 21:45

Se eu fosse o Fluminense não aceitava nenhum jogador em troca deixava o Scarpa encostado treinando separado

Guilherme Pinotti #140 @guilherme.pinotti em 16/03/2018 às 21:36

E nosso jurídico que é ruim. Nosso presidente que é ruim...

Andrade Andrade #3.473 @andrade.andrade em 16/03/2018 às 21:32

O caso Zeca seria parecido. Desistiram ótimo

Edgard Alan Souza #37 @edgard.alan.souza em 16/03/2018 às 21:08

Nesse 4-2-4 ter um meia que faz gols seria um ótimo reforço para o Corinthians.

Vale a tentativa

Wlisses Andre Gomes De Oliveira #1.457 @wandreh em 16/03/2018 às 20:59

Se fosse o Corinthians já estariam procurando meio de eliminar do campeonato e a imprensa estaria fazendo o maior auê

Isaias Pompeo #11.554 @isaias.pompeo em 16/03/2018 às 20:59

Tem que ser muito burro para entra numa briga judicial com o Fluminense. Pois eles sempre ganham