Corinthians não pagará nada para o León pelo Boselli

Fórum do Corinthians
Tópico Lendário Entenda as regras

Homem #2.951 @spiderman em 03/01/2019 às 17:16

Corinthians não pagará nada para o León pelo Boselli

.

3.005 visualizações e 27 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Melhores respostas

Lucidio Vieira Neto #2.915 @netos em 03/01/2019 às 17:18

Homem aranha é tudo nosso, Boselli Vai ser o artilheiro do Brasileiro...

Renato Magalhaes #9 @rmagalhaes em 03/01/2019 às 17:24

Traz o gil então..gasta nele

Últimas respostas

Rafael Dzv #525 @rafael.dzierva em 04/01/2019 às 02:12

Baita sacada da diretoria parabéns!

Publicidade

Daniel Mendes Carvalho #1.393 @danmendes91 em 03/01/2019 às 23:53

Negócio da China, reais parabéns a diretoria.

Fabiano Lima #962 @fabiano.lima7 em 03/01/2019 às 23:44

Pensei o mesmo

Victor #619 @victor.silva28 em 03/01/2019 às 22:38

" "

Ah vai nessa. A comissão para o empresário foi gorda.

Vagner Silva #28 @vagner.silva13 em 03/01/2019 às 22:52

Ótima aquisição!

Victor Silva #619 @victor.silva28 em 03/01/2019 às 22:38

Ah vai nessa. A comissão para o empresário foi gorda.

All Colatra #73 @all.colatra em 03/01/2019 às 21:42

Nesses casos quando o atleta está livre o clube paga uma fortuna para o jogador e seus empresários, não tem para onde correr, no futebol todos ganham menos os clubes...

Ninja Da Fiel #47 @jhony.10 em 03/01/2019 às 20:42

Baita negócio.

Enrico Bernardo #438 @enrico.bernardo em 03/01/2019 às 18:45

Vai Corinthians

Higor Queiroz #1.502 @higor.queiroz1 em 03/01/2019 às 18:42

Lógico, comissão e luvas é de praxe e não é algo exclusivo do Corinthians.

Mir #574 @pepe.dafiel em 03/01/2019 às 18:36

" "

Não...

Mais pagara para o empresario e até uma boa quantia de luvas ao Boselli equilavente ao que poderia ter sido pago ao Leon...com certeza podem escrever...

The end.

Mir Pepe #574 @pepe.dafiel em 03/01/2019 às 18:36

Não...

Mais pagara para o empresario e até uma boa quantia de luvas ao Boselli equilavente ao que poderia ter sido pago ao Leon...com certeza podem escrever...

The end.