18 milhões de Reais no Romarinho [Informação]

Fórum do Corinthians
Tópico Épico Entenda as regras

Danilo #3.762 @dangum em 23/01/2019 às 15:02

Boa tarde, Bando de Loucos!

Corinthians está muito perto de Romarinho, eles têm um acordo com o jogador para o seu regresso ao Brasil, há dois dias as negociações continuam e o negócio é esperado para terminar na próxima quinta-feira, jogador tem um sonho de voltar para o Brasil e não vai dificultar a negociação, o valor total de sua transferência para o Brasil é de 18 milhões Reais!

Fonte: https://twitter.com/ITrkIzx/status/1087788560432926720 ????? on Twitter: ????? on Twitter: '?????????? ???? ???? ?? ????????? ????? ????? ?? ????? ?????? ???????? ??? twitter.comtwitter.com

4.055 visualizações e 49 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Melhores respostas

Billy Timao #31 @alex.sccp3 em 23/01/2019 às 15:08

O destruidor de suínos vai voltar...

Se preparem sem mundial, a piada vai continuar!

Anderson Gomes Da Silva #3.820 @anderson.gomes.da.s1 em 23/01/2019 às 15:19

Conheço esse cara aí no perfil do Twitter. Ele que noticiava informações sobre o Carille

Últimas respostas

Claudio Roberto #3.655 @claudinho.da.gula em 23/01/2019 às 17:59

Fico aqui imaginando, Love aberto pela esquerda, Romarinho pela direita, e Boselli de centroavante, eita porrrr esse ataque vai esmagar qualquer defesa!

Publicidade

Anderson Alves Da Costa @andersonak em 23/01/2019 às 17:40

Qual quinta-feira? Amanhã dia 24/01 ou na outra semana dia 31/01?

Luiz Henrique T #1.131 @luiz.henrique.tendre em 23/01/2019 às 17:24

André luiz e mosquito já são esse tipo de jogador, pra mim romarino chega pra ser titular

Wellington #303 @wellington.oliveira8 em 23/01/2019 às 15:55

" "

Sempre aparece um jogador de destaque na Libertadores por menos de 18 Milhões basta observar o mercado, e outra o Corinthians não está apreciando os campeonatos Estaduais que é um verdadeiro atacado, Romarinho mesmo veio do Bragantino

Joao Silva #3.380 @joao.silva78 em 23/01/2019 às 16:17

Se o romerda vale 13 milhões o ramarinho vale mais de 300 milhões pode trazer

Higor Queiroz #1.427 @higor.queiroz1 em 23/01/2019 às 16:11

18 mi é mais que o time atual dele gastou pra contrata lo e se ele quer voltar, já tem bem na cabeça que vai ganhar menos.

José #2334 @4forca em 23/01/2019 às 16:05

" "

Para de se iludir, 18 milhões ele Ganha por ano lá

José Mateus #2.334 @4forca em 23/01/2019 às 16:05

Para de se iludir, 18 milhões ele Ganha por ano lá

Um Do Bando #138 @bruno.correa.medeiro em 23/01/2019 às 15:59

Problema é saber se o clube tem grana pra investir nos dois

Nelson #1470 @nelson77 em 23/01/2019 às 15:57

" "

Bom trazer todos, vai que um atacante se contunda

Nelson Loverro #1.470 @nelson77 em 23/01/2019 às 15:57

Bom trazer todos, vai que um atacante se contunda

UM #138 @bruno.correa.medeiro em 23/01/2019 às 15:54

" "

Prefiro que invistam nele do que no love

Emerson Sccp #940 @emerson.sccp3 em 23/01/2019 às 15:56

Até quando a diretoria investe em um jogador os caras reclama kkkkkk vão se lascar

Wellington Oliveira #303 @wellington.oliveira8 em 23/01/2019 às 15:55

Sempre aparece um jogador de destaque na Libertadores por menos de 18 Milhões basta observar o mercado, e outra o Corinthians não está apreciando os campeonatos Estaduais que é um verdadeiro atacado, Romarinho mesmo veio do Bragantino

Luiz #1131 @luiz.henrique.tendre em 23/01/2019 às 15:30

" "

Tipo quem?