Thiago garlhado! Fraco

Fórum do Corinthians
Tópico popular Entenda as regras

Jean Carlos #8.683 @jean.carlos174 em 06/10/2019 às 17:51

Acompanhei o jogo entre Ceará x Goiás Eli e muito fraco tecnicamente qualquer um da base e melhor. Agora o Michael do Goiás e bao melhor que cisca cisca que temos ainda e artilheiro.

655 visualizações e 18 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Melhor resposta

Fernando Ribeiro #8.034 @fernando.ribeiro37 em 06/10/2019 às 18:05

Mais um Alan Mineiro ou Regis da vida. Jogador desse nível e nessa idade, jamais deveria sequer ser cogitado num time como o Corinthians.

Se vier, pode saber que é mais um esquema com empresário dessa diretoria podre.

Últimas respostas

Jefferson Corinthiano #419 @jeffdafiel em 06/10/2019 às 21:33

Pensei que fosse o técnico do River kk

Publicidade

Gabriel Zuntini #847 @gabriel.zuntini em 06/10/2019 às 19:18

Kkkkkkk desde quando eu apoio Andrés e suas maracutaias.

Artur Fonseca Fernandes #1.163 @artur.sccp1910 em 06/10/2019 às 19:01

Michel vai para a porcada

Samu Zlsp #1 @samu.zlsp em 06/10/2019 às 19:00

Mais um para o taxinha encher o cofrijho

Diego Alax #3.309 @diego.alax2 em 06/10/2019 às 18:59

Qual outro jogo você viu dele?

Renato Jesus #2.181 @renato.jesus1 em 06/10/2019 às 18:25

Outra negociata do Andrés jogar bola mesmo nunca jogou em lugar nenhum

Gabriel Zuntini #847 @gabriel.zuntini em 06/10/2019 às 18:24

Destaque no Vasco, destaque no Ceará e com mais gols que nossos atacantes, se ele é fraco, imagina os nossos jogadores kkkkk

Ambos são bons, Michael e Thiago.

Bob Marley #60 @felipemarley em 06/10/2019 às 18:21

Não é ruim, aquem do Corinthians mas é bem melhor que o sornoza por exemplo.

B Real #393 @louco.por.ti.corint1 em 06/10/2019 às 18:11

Suspeito que melhor que o Clayson ele é.

Leverton Fernandes #1.374 @leverton em 06/10/2019 às 18:06

Ele é meia-boca mesmo, mas como parte da torcida aprova esse tipo de contratação ('vamos apoiar', 'tem de esperar jogar antes de criticar' etc), o cara vai ser até recebido com festa no aeroporto.

1 a 10 de 17 respostas