Corinthians aceita ceder dois jogadores ao Goiás para contratar Michael!

Fórum do Corinthians
Tópico popular Entenda as regras

Gustavo #5.607 @canal.playthroug em 14/12/2019 às 23:41

​O ​Corinthians está focado em buscar reforços para a próxima temporada. Buscando as contratações pedidas pelo técnico Tiago Nunes, que assumirá o comando no início de 2020, a diretora não tem poupado esforços para concluir tratativas no mercado da bola. Depois de encaminhar um acerto com o Grêmio para ter Luan, o foco da vez é Michael, que pertence ao Goiás.

Eleito a revelação do Campeonato Brasileiro, o atacante desperta o interesse do Timão, que não encontra facilidade na negociação. Enquanto o Esmeraldino faz jogo duro, o Corinthians não está disposto a pagar o valor pedido e traça estratégias para convencer os goianos. De acordo com informação divulgada pelo jornalista João Paulo Cappellanes, a diretoria corintiana topa emprestar dois jogadores, Marllon e André Luiz.

Fonte :

https://www.90min.com/pt-BR/posts/6517483-corinthians-aceita-ceder-dois-jogadores-ao-goias-para-contratar-michael

Galera informação que encontrei agora, me desculpem se já sabiam ou se alguém já tinha mostrado essa informação aqui no Fórum mas o importante é orar para que a contratação do Michael se concretize o quanto antes...

Vai Corinthians!

1.735 visualizações e 24 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Últimas respostas

Raphael Traves #298 @raphael.traves em 15/12/2019 às 09:50

Rapaz, só dois? Tem pelo menos uns 5 que poderiam ir fácil e nem fariam falta, é só escolher Goiás kkkkk

Publicidade

Felipe Leone #1.235 @felipeleone em 15/12/2019 às 09:37

90 min não é fonte kkkkkkk

Qualquer um pode escrever um texto nesse site

Geraldo Massaaki Yoshida #6.332 @geraldo.gmy em 15/12/2019 às 09:11

Pode mandar 6,7, 8. Em troca do Michael, porque o Corinthians necessita de QUALIDADE e não de QUANTIDADE. Vamos esvaziar o elenco e ficar só com o que presta para 2020! VAI CORINTHIANS!

Rafael R #704 @rafaellima13 em 15/12/2019 às 09:08

90min kkkkk

Eduardo Nunes #1.661 @fauce.de.ebano em 15/12/2019 às 09:06

Avelar, Sornoza, Marlon, Clayson, Pode levar os quatro.

Daniel Boer De Souza #1.138 @dboer em 15/12/2019 às 09:01

Da pra emprestar um time se o Goiás quiser kkkkkkk

Junior #301 @junior.peres4 em 15/12/2019 às 08:49

" "

Ah só dois?

Temos vários aqui

Thomaz Nyland De Abreu #3.695 @thomucholouco em 15/12/2019 às 08:58

Ao invés de emprestar, pode ceder em definitivo estes dois, para tentar facilitar a negociação!

Jean Carlos #5.010 @jean.carlos174 em 15/12/2019 às 08:53

A Mano larga de se injoado... Depois não vem comemorar os gols do menino progidio

marcelo #15 @marcelaolhp em 15/12/2019 às 00:17

" "

Não é possível que vai empresta André Luiz de novo! Era melhor nem ter contratado André Luiz. Carille não quis ele, Tiago não quer

Junior Peres #301 @junior.peres4 em 15/12/2019 às 08:49

Ah só dois?

Temos vários aqui

Marco Moiron #1.659 @marco.moiron em 15/12/2019 às 01:20

Porque são medalhões d+ pra irem para o Goiás

Nery #34 @douglas.nery em 15/12/2019 às 00:19

" "

Não entendo porque Ramiro, Sornoza e Love por exemplo não entram nesses listas de troca.