Hoje tem Reunião sobre a contratação do Rony!

Fórum do Corinthians
Tópico Lendário Entenda as regras

Flavio Augusto #2.112 @flavio.augusto.junio em 14/01/2020 às 13:30

Hoje tem Reunião sobre a contratação do Rony!

Veremos o Rumo dessa nova novela!

4.900 visualizações e 41 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Melhores respostas

Rolaldo Nazériu #2.315 @gordito.felomeno em 14/01/2020 às 13:48

Então, sou de Curitiba e vou em um cabeleireiro que é vizinho aqui do escritório que faz parte da gestão da Fanáticos, torcida organizada do CAP.

Segundo ele, ele não é jornalista ok, o Rony não joga mais no CAP.

Agora, se vem para o Corinthians não sei. Ele disse que tem certeza absoluta que já está certo com o Timão.

Tiago Vicente Magalhaes Barbosa @tiago.vicente.magalh em 14/01/2020 às 15:03

O primo de um conhecido do meu tio é amigo do filho da empregada da esposa do Andrés Sanchez e disse que ele já é do Timão

Últimas respostas

Tiago Vicente Magalhaes Barbosa @tiago.vicente.magalh em 15/01/2020 às 13:33

Quem sentiu, Tino?

Kaio #3624 @kaio.araujo em 14/01/2020 às 17:55

" "

Sentiu...

Publicidade

Marcelo Santos #6.279 @marcelo.santos2 em 15/01/2020 às 13:28

É esperar pra ver

Paulo Silva #2.834 @paulo.silva84 em 15/01/2020 às 13:27

Essa reunião foi ontem, se realmente aconteceu, pois o post foi de ontem

Aulio Duarte #2.101 @aulio.duarte em 14/01/2020 às 18:45

Não vamos criar expectativas, daqui a pouco alguém atrapalha!

Hernani Rafael @fielcampinas em 14/01/2020 às 18:44

Se o Rony vier, pode entregar a taça da Libertadores 2020 para o Timão!

Rogerio Savio #107 @rsavio em 14/01/2020 às 18:42

Sou do Pr e a Nadja Mauad tem credibilidade por aqui.

Moises Aguiar #2.482 @shank em 14/01/2020 às 18:37

O cara vem credenciado por títulos, com atuação decisiva.

É isso que o Corinthians precisa.

João #7323 @henrique2018 em 14/01/2020 às 18:34

" "

Uma coisa é certa, caso venha se concretizar a contratação na minha opinião o Rony é muito melhor que o tal do Michael, o Rony esta mais pronto em experiencia.

João Henrique A. Brito #7.323 @henrique2018 em 14/01/2020 às 18:34

Uma coisa é certa, caso venha se concretizar a contratação na minha opinião o Rony é muito melhor que o tal do Michael, o Rony esta mais pronto em experiencia.

Jefferson Davi #7.295 @jefferson.davi2 em 14/01/2020 às 18:29

Kklk tá porrha

Tiago @tiago.vicente.magalh em 14/01/2020 às 15:03

" "

O primo de um conhecido do meu tio é amigo do filho da empregada da esposa do Andrés Sanchez e disse que ele já é do Timão

Kaio Araújo #3.624 @kaio.araujo em 14/01/2020 às 17:55

Sentiu...

Pedro #10122 @fictional em 14/01/2020 às 16:55

" "

Diga lá, Tino