Araos no pré olímpico

Fórum do Corinthians
Tópico Lendário Entenda as regras

Lucas Dias #4.578 @lucas.dias58 em 18/01/2020 às 22:43

Bagaçou o Equador no pré olímpico, espero que o garoto volte e jogue muita bola na mão do tiago Nunes, estou ansioso pra volta de araos e Pedrinho

1.965 visualizações e 31 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Melhores respostas

Will W. #844 @wildemwennigton em 18/01/2020 às 23:16

São duas esperanças que tenho, Araos e Pedrinho, precisamos de elenco.

Thierry Rodrigues #5.349 @thierry.rodrigues1 em 18/01/2020 às 23:27

Espero que os olheiros europeus estejam vendo esse jogo e o comprem por 20M de euros. Amém!

Últimas respostas

Thvargas #5.685 @thiago.felipe.vargas em 19/01/2020 às 20:55

Eu prefiro que alguém venha e pague uma nota alta nele

Publicidade

Andre Emerson #864 @andre.emerson em 19/01/2020 às 20:43

Concordo contigo

Jefferson #2420 @jefferson.davi2 em 18/01/2020 às 22:51

" " então araos seria o reserva de peso do cantillo.. Po que se fodha o richard

Vinicius Eduardo #1.358 @vinicius.eduardo15 em 19/01/2020 às 14:33

Sim, mas não vai precisar fazer a função de voltar, já que o Cantillo faz ela e bem, e o Camacho também têm boa saída de bola.
Araos pode ficar no lugarzinho dele na Meia Esquerda, receber do Cantillo e mandar pros atacantes/ bater no gol

Jefferson #2420 @jefferson.davi2 em 18/01/2020 às 23:33

" " Ele e meia de.ligação e como se fosse um volante só que com mais habilidade ofensiva.

Gabriel Monteiro #8.072 @gabriel.monteiro18 em 19/01/2020 às 01:02

Tão ferrado quanto o Tiago Nunes que apostou no Camacho? Hahaha

Pádua #269 @paduaalves em 18/01/2020 às 23:48

" "

Rapaz, então você tá ferrado, kkkkkk

LelØu $$$ #280 @terrorista10 em 18/01/2020 às 23:59

Esse mlk joga muita bola. Eu já sabia.

Pádua Alves #269 @paduaalves em 18/01/2020 às 23:48

Rapaz, então você tá ferrado, kkkkkk

Will #844 @wildemwennigton em 18/01/2020 às 23:16

" "

São duas esperanças que tenho, Araos e Pedrinho, precisamos de elenco.

Jefferson Davi #2.420 @jefferson.davi2 em 18/01/2020 às 23:33

Ele e meia de.ligação e como se fosse um volante só que com mais habilidade ofensiva.

Vinicius #1358 @vinicius.eduardo15 em 18/01/2020 às 23:03

" "

Araos é meia.. Richard e Cantillo são volantes

Thierry Rodrigues #5.349 @thierry.rodrigues1 em 18/01/2020 às 23:27

Espero que os olheiros europeus estejam vendo esse jogo e o comprem por 20M de euros. Amém!

Rafael Oliveira Alves #2.777 @rafael.oliveira.alve em 18/01/2020 às 23:26

Não vi o jogo e torço por ele, porem esse camps não da para ter parametro.

VItal, Pedrinho e entre outros arrebentam e no profissional é mediano.

Igual o Mendez tinha uma puta impressão que ajeitaria a zaga junto com o Gil

Precisa de rodagem hoje ele na minha opinião não foi bem.

Murilo Henrique Trento #1.038 @murilo.trento em 18/01/2020 às 23:25

Araos é a alternativa para o Vital, e o Pedrinho vai arrebentar se Deus quiser