Absurdo!

Fórum do Corinthians
Tópico Épico Entenda as regras

Kaique #9.825 @kaique.costa.dos.san em 24/01/2020 às 19:08

Galera que absurdo aquele mlk Haaland vem jogando em, 33 gols em 24 jogos na temporada
E 5 gols em 2 jogos pelo borussia, e o mais impressionante é que os 5 gols foi com ele entrando no segundo tempo.

2.235 visualizações e 31 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Melhores respostas

Vagner Love #10.616 @vagner.love1 em 24/01/2020 às 19:16

Ele vai se destacar no borussia, aí o bayern contrata como sempre faz kkkkkkkk

Douglas Sabino #591 @douglas.sabino1 em 24/01/2020 às 21:44

Ele é mo mala ainda kkk perguntaram pra ele sobre sua estreia ter feito 3 gols, ele respondeu: Fui contratado pra isso.

Últimas respostas

Salomão Costa #3.450 @salomao.costa em 26/01/2020 às 02:34

Calma irmão! Zoas kkkk o cara é um monstro

Publicidade

Vagner Love #10.616 @vagner.love1 em 26/01/2020 às 01:36

Reus é declarado torcedor do borussia, real e barça já tentaram também!

Rafael #336 @aizemberg em 25/01/2020 às 02:45

" "

Não contrataram o reus

Eder Linhares #1.976 @eder.linhares em 25/01/2020 às 05:01

Errado num tá

Douglas #591 @douglas.sabino1 em 24/01/2020 às 21:44

" "

Ele é mo mala ainda kkk perguntaram pra ele sobre sua estreia ter feito 3 gols, ele respondeu: Fui contratado pra isso.

Tatiane Prado #365 @tatiane.prado1 em 25/01/2020 às 04:38

Trajetória muita estelar...Kkkk

Difícil um jogador tão jovem, conseguir em uma liga forte /competitiva um desempenho semelhante!

A luta agora será pela regularidade!

Peterson Martins #1.218 @peterson.martins3 em 25/01/2020 às 03:42

Não mentiu

Douglas #591 @douglas.sabino1 em 24/01/2020 às 21:44

" "

Ele é mo mala ainda kkk perguntaram pra ele sobre sua estreia ter feito 3 gols, ele respondeu: Fui contratado pra isso.

Peterson Martins #1.218 @peterson.martins3 em 25/01/2020 às 03:42

Ele é goleador mesmo

Rafael Aizemberg #336 @aizemberg em 25/01/2020 às 02:45

Não contrataram o reus

Vagner #10616 @vagner.love1 em 24/01/2020 às 19:16

" "

Ele vai se destacar no borussia, aí o bayern contrata como sempre faz kkkkkkkk

Bruno Mayer #7.231 @bruno.mayer em 25/01/2020 às 02:22

Sería vendido para o Sevilla por um pastel com guaranita.

Leandro #234 @leandrocvsccp em 25/01/2020 às 00:51

" "

Centroavante nato, daqueles que gostam de fazer gol, poderia ter nascido aqui e ter se formado no Corinthians kkkk

Teve um jogo no mundial sub 20, tá certo que foi contra uma seleção fraca, mas a noruega ganhou de 12x0, e ele fez 9 gols, tá louco cara, dia de sonho pra qualquer centroavante fazer 9 gols em um só jogo, tem atacante que faz isso em um campeonato pqp kkkkk

Vagner Love #10.616 @vagner.love1 em 25/01/2020 às 02:14

Tem sim, logo logo o bayern ou até Barcelona vão atrás, Suárez e lewan logo se aposentam

DRASCCP #425 @drasccp em 24/01/2020 às 19:35

" "

Ou um gigante espanhol. Mas seja quem for, vai pagar caro, porque esse moleque tem tudo pra ser um dos grandes artilheiros do futebol mundial nos próximos anos.

Leandro Valentim #234 @leandrocvsccp em 25/01/2020 às 00:51

Centroavante nato, daqueles que gostam de fazer gol, poderia ter nascido aqui e ter se formado no Corinthians kkkk

Teve um jogo no mundial sub 20, tá certo que foi contra uma seleção fraca, mas a noruega ganhou de 12x0, e ele fez 9 gols, tá louco cara, dia de sonho pra qualquer centroavante fazer 9 gols em um só jogo, tem atacante que faz isso em um campeonato pqp kkkkk