Imperador gente como a gente

Fórum do Corinthians
Tópico Lendário Entenda as regras

Serjao #594 @serjolius em 18/02/2020 às 11:19

Para quem não sabe quando Adriano esteve por aqui tirou dinheiro do bolso pra pagar salário de muitos meninos da base na época...sempre foi muito parceiro dos garotos...principalmente os mais humildes..tanto que quando foi embora como despedida levou -os pra uma churrascaria pra se esbaldarem..eh um cara muito humilde e merece todo respeito...infelizmente igual a muitos vive um drama com vicios...PARABENS MANO IMPERADOR...

2.430 visualizações e 44 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Melhores respostas

Eder Linhares #1.836 @eder.linhares em 18/02/2020 às 12:01

Adriano era pra ter sido o 9 do Brasil nas copas de 2010 e 2014

André Oliveira #769 @andre.oliveira76 em 18/02/2020 às 11:54

Fez mais que o Pedrinho! Fez praticamente o gol do título contra o Patético mineiro!

Últimas respostas

Alex Bahu #19 @alexbahu em 20/02/2020 às 07:55

Ele é gente boa mesmo, todos falam isso mas poderia de ter tido uma carreira mais brilhante se quisesse ter sido jogador de futebol.

Publicidade

Namikaze Minato #10.888 @namikaze.minato em 20/02/2020 às 07:48

Na minha opinião, ele tinha potencial para ser o melhor do mundo. Uma pena ele ter se perdido na vida e desperdiçado todo o talento que tinha.

Natália #23 @nshimano em 19/02/2020 às 18:57

" "

As drogas acabou com ele, era um grande jogador com imenso potencial.

Mau Fernandes #137 @mau.fernandes em 20/02/2020 às 00:34

Foi ressarcido do gasto na churrascaria com o dinheiro do processo em cima do Corinthians

Victor Silva #624 @victor.silva28 em 19/02/2020 às 23:34

Verdade cara!

André #769 @andre.oliveira76 em 19/02/2020 às 22:35

" " Na verdade foi o peruano Ramires!

Herminia Cardoso #5.831 @herminia.cardoso em 19/02/2020 às 22:45

Não sabia disso, ótimo post, ele fez um gol decisivo em 2011 que eu vibrei muito

André Oliveira #769 @andre.oliveira76 em 19/02/2020 às 22:35

Na verdade foi o peruano Ramires!

Victor #624 @victor.silva28 em 19/02/2020 às 22:32

" "

Quem fez o gol do título foi o Liedson contra o Ceará!

Victor Silva #624 @victor.silva28 em 19/02/2020 às 22:32

Quem fez o gol do título foi o Liedson contra o Ceará!

André #769 @andre.oliveira76 em 18/02/2020 às 11:54

" "

Fez mais que o Pedrinho! Fez praticamente o gol do título contra o Patético mineiro!

Natália Shimano #23 @nshimano em 19/02/2020 às 21:53

Ele passa da conta de ser maloqueiro hahahaha

Beto #25 @hebert.ribeiro.de.me em 19/02/2020 às 20:33

" "

Kkkkkkkkkkkk
O Adriano é o típico maloqueiro original..
Ganhou um dinheiro que não vai conseguir gastar tudo em uma vida só e se aposentou...

Agamenon Corintiano #3.306 @justiniano em 19/02/2020 às 21:20

Ontem a maioria estava descendo o k7 nele porque ele processou o clube. Hoje esse monte de like...Vai entender esse fórum...

Fernando Barros #615 @fernando.barros2 em 19/02/2020 às 21:08

Gente como a gente não, ele tem milhões e tem fuzil e o que eu tenho perto dele?