Olha isso na galeria do Chelsea

Fórum do Corinthians
Tópico Lendário Entenda as regras

Fabio @fabio.henrique47 em 24/03/2016 às 21:10

Minha sogra está em londres e foi fazer um tour no stamford brigde, olha o que tinha na galeria a flamula do mundial.

11.275 visualizações e 110 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Coluna Corinthia #133 @zizzo.bettega em 26/03/2016 às 08:30

Uns tem Mundial, outros tem Vice-Mundial, outros bebem 51.

Publicidade

Patrick Cheres #1.567 @patrick.cheres em 26/03/2016 às 08:30

Foi o melhor mundial de todos os tempos Com dois times jogando bonito

Pedro Rafael M Do Nascimento #1.560 @corinthianoteresina em 26/03/2016 às 08:28

Onde está a do palmares?

Alex Bahu #21 @alexbahu em 26/03/2016 às 08:27

Aí sim hein...

Roberto Moreira #5.884 @roberto.moreira1 em 26/03/2016 às 07:38

Fabio Henrique, por favor, envia pra FOX, aos cuidados do Sormani...abç

Junior Peres #324 @junior.peres4 em 26/03/2016 às 07:38

Da hora

Levy Abreu @levyabreu em 26/03/2016 às 07:37

No meu caso, quando falei que era torcedor do Corinthians, ele falou em tom de brincadeira que ia chamar o segurança.

Lula @lula.lima1 em 26/03/2016 às 02:55

" "

Tive a oportunidade de ir a londres ano passado e fiz o mesmo tour, lá diferentemente de santiago bernabeu e camp nou vai um guia torcedor do chelsea e possui vários momentos de interação com ele, ao chegar ele perguntou a cada um presente para que time torcia e qual era a nacionalidade em minha vez respondi Brasil e obviamente Corinthians. Depois ele só falou o seguinte: iihhhh não foi legal encontrar com vocês no mundial

Jose Humberto Batista Dos Santos #3.947 @humbertao em 26/03/2016 às 07:35

Esse time é conhecido Mundialmente e com respeito, e com moral.Cade os resto do time do Brasil querem ser o Corinthians, o tal do falido dizem da maior torcida do mundo, que não tem nem casa pra morar, vive de aluguel.

Michel Fenty #242 @michel.fenty em 26/03/2016 às 03:30

Sua sogra são paulina...kkkkkkkk

Freddy #3 @kruege em 24/03/2016 às 22:00

" "

Kkkkk queria que minha Sogra fosse igual a sua.

Lula Lima @lula.lima1 em 26/03/2016 às 02:55

Tive a oportunidade de ir a londres ano passado e fiz o mesmo tour, lá diferentemente de santiago bernabeu e camp nou vai um guia torcedor do chelsea e possui vários momentos de interação com ele, ao chegar ele perguntou a cada um presente para que time torcia e qual era a nacionalidade em minha vez respondi Brasil e obviamente Corinthians. Depois ele só falou o seguinte: iihhhh não foi legal encontrar com vocês no mundial