Se o Grêmio é o Brasil na Libertadores...

Fórum do Corinthians
Tópico Lendário Entenda as regras

@biscaichim #3.248 @biscaichim em 22/11/2017 às 17:27

Espero que o Lanús seja a Alemanha kkkkkkkkkkkkk

VAI DESPENCAR DA Libertadores GAYUCHOS!

1.045 visualizações e 27 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Melhor resposta

Anderson Cardoso #4.064 @anderson.cardoso15 em 22/11/2017 às 18:14

Lanus wehrmacht

Últimas respostas

Jorge N #2.277 @corinthianob em 22/11/2017 às 22:22

Era pros Simpsons ter feito a previsão desse jogo também.

Publicidade

Lucas Alfredo Issa #3.873 @lucas.alfredo1 em 22/11/2017 às 22:21

Grêmio of Drones kkkkkkkkkkkkkk

Diego Martini #2.090 @dmartini10 em 22/11/2017 às 22:17

Dale Lanús! Kk

João Batista #781 @barretos em 22/11/2017 às 22:12

Hoje eu sou Brasil, vou torcer para o Grêmio...se ferrar de verde e amarelo

Thiago #103 @thiagosouto em 22/11/2017 às 21:29

" "

Corinthiano raiz ou qualquer torcedor raiz vai secar o grêmio hoje.

Normal, faz parte da rivalidade!

Thiago Souto #103 @thiagosouto em 22/11/2017 às 21:29

Corinthiano raiz ou qualquer torcedor raiz vai secar o grêmio hoje.

Normal, faz parte da rivalidade!

Rogerio Savio #108 @rsavio em 22/11/2017 às 21:24

Se o grêmio é Brasil eu sou argentino.

Marcelo Mos #1.357 @marcelo.mos em 22/11/2017 às 20:59

Aí eu fico num impasse. Não quero que o Gaymio vença, mas também não quero que os Agaytinos vençam...

Vou torcer para um empate sem gols e claro, não vou assistir essa merda porque não vou dar audiência para Globosta.

Marcelo De Castro #745 @mardcastro23 em 22/11/2017 às 20:43

Hahahaahahah... Estou achando que a tragédia está anunciada...

Vai depender deste jogo... Ou ganham bem e garantem a taça ou vão morder fronha na Argentina...kkkkkkkkk

Ricardo Cardoso #41 @ricardo.cardoso.gome em 22/11/2017 às 20:10

Se o Grêmio é Brasil na final da Libertadores, o Palmeiras é Brasil na final do mundial...

Emmanuel Macedo @manoloam em 22/11/2017 às 19:34

KKKKKKKKKK muito Boa Parça