Luan do Grêmio

Fórum do Corinthians
Tópico Lendário Entenda as regras

Humberto #1.128 @leitecommanga em 15/12/2017 às 18:06

18.625 visualizações e 135 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Melhores respostas

Fernando Fantim #1.555 @fernando.fantim em 15/12/2017 às 18:13

Tem outras fotos com a camisa do Corinthians também...

E digo mais, joguei futsal com o Pedro Geromel, aqui na Vila Maria/SP.. E também é corinthiano nato...

Lucas Pereira Da Silva #45 @lucas.ps.timao em 15/12/2017 às 18:09

Ele era Corinthiano na infância, hoje tem uma identificação muito grande com o Grêmio, mas quem sabe num futuro um pouco distante depois que ele estiver voltando da Europa ele não jogue aqui.

Últimas respostas

Maria Das Graças #2 @gracinhado.timao em 18/12/2017 às 10:07

Não jogou nada sábado apenas foi assistir o jogo dentro de campo, kkkkkkkk.

Publicidade

Luiz Fernando Balestrero #3.700 @luiz.fernando.balest em 18/12/2017 às 09:08

De que adiante se jamais vestiu ou vestirá a camisa do Timão!

Thiago Balzary #109 @thiago.silva133 em 18/12/2017 às 08:02

O Elias trocou umas ideias com ele pra ele vir pra ca mas não rolou

Fernando #1555 @fernando.fantim em 15/12/2017 às 18:13

" "

Tem outras fotos com a camisa do Corinthians também...

E digo mais, joguei futsal com o Pedro Geromel, aqui na Vila Maria/SP.. E também é corinthiano nato...

Thomaz Ernesto #329 @thomdobando em 18/12/2017 às 03:11

Ele era corinthiano na infância, nem é novidade mais..

Mario Ayres #194 @marioayres em 18/12/2017 às 01:02

Indiscutível somos a maior torcida do Brasil, sempre aparece um corinthiano, e quando o cara se diz que é da filial carioca e vem jogar aqui, pronto, vira corinthiano também.

Beto Fonseca #192 @betofonseca em 17/12/2017 às 23:16

Como diria meu pai

Queria a sheron stone quando era nova!

Lucas #45 @lucas.ps.timao em 15/12/2017 às 18:09

" "

Ele era Corinthiano na infância, hoje tem uma identificação muito grande com o Grêmio, mas quem sabe num futuro um pouco distante depois que ele estiver voltando da Europa ele não jogue aqui.

Israel Dias #1.709 @speed.racer em 17/12/2017 às 22:58

Isso já sabiamos

Lincoln De Andrade #8.035 @lincoln1976 em 17/12/2017 às 22:39

Jogador nota 7

Lauro Oshiro #535 @lauro.oshiro em 17/12/2017 às 21:21

Pois é, infelizmente estão no Time errado...

Fernando #1555 @fernando.fantim em 15/12/2017 às 18:13

" "

Tem outras fotos com a camisa do Corinthians também...

E digo mais, joguei futsal com o Pedro Geromel, aqui na Vila Maria/SP.. E também é corinthiano nato...

Kayan Ziga #2.260 @kayanziga em 17/12/2017 às 18:06

Em tempo, acho ele um nota 6,5 com lapsos de 8...