[Off] Flamerda ficando mais uma vez no cheirinho

Fórum do Corinthians
Tópico Lendário Entenda as regras

Jesus #956 @jesustop em 17/03/2018 às 21:19

Sport é o único campeão de 87, agora o Flamengo não tá mais no cheirinho de hepta, mas no de hexa

https://globoesporte.globo.com/futebol/noticia/martelo-batido-decisao-final-do-stf-faz-do-sport-unico-campeao-de-87-fla-cogita-fifa.ghtml Martelo batido: decisão final do STF faz do Sport único campeão de 87; Fla cogita Fifa | futebol |... Martelo batido: decisão final do STF faz do Sport único campeão de 87; Fla cogita Fifa | futebol |... Recurso dos cariocas, que já havia sido negado duas vezes no ano passado, é transitado em julgado na última sexta-feira e esgota prazo. Clube pernambucano... globoesporte.globo.comgloboesporte.globo.com

KKKKKKKKKKKKKKKKKKKKKKKKKKKKKKKKKKKKKK

2.835 visualizações e 37 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Melhores respostas

Rogerio Savio #119 @rsavio em 17/03/2018 às 22:04

Já ligaram pros dirigentes do parmera pedindo o número do fax da Fifa. Kkkkkkk...

Edison Santiago #422 @edisonsantiago em 18/03/2018 às 03:06

Até que enfim serviu pra alguma coisa esse STF..

Últimas respostas

Vagner Silva #93 @vagner.silva13 em 18/03/2018 às 15:02

STF enfim não foi injusta

Publicidade

Alex Bahu #22 @alexbahu em 18/03/2018 às 13:49

Kkkkkk

Chupa mulambada

Deco 20 #103 @deco20 em 18/03/2018 às 13:02

Kkkkkk

Mais um timeco querendo entrar para o rol das piadas do Brasil, ao lado da porcada!

Miguel Pereira #4.158 @miguel.pereira em 18/03/2018 às 12:54

Todo ano é isso, Flamengo vem apelar pra reconhecer 87, reconhecem como do Sport, e Flamengo ainda assim se intitula hexa.

Rogerio Mizakami #1.332 @rogerio.mizakami em 18/03/2018 às 12:43

Tem gente que ganha título no fax, mas que incompetência perder título dia do campo, se é que ganharam né

Guilherme Pinotti #141 @guilherme.pinotti em 18/03/2018 às 11:37

Normal!

Mario Ayres #185 @marioayres em 18/03/2018 às 11:23

Deveriam julgar os faxes também.

Edílson Lemos #9.210 @pernambuko em 18/03/2018 às 11:04

As peppas, que se cuidem!

Mundiá 51, hummmm!?

Victor O #238 @victor.pr em 18/03/2018 às 10:23

Já pensou o flamerda ir atrás do advogado do fluminenC kkkkk seria muito estranho.

Patricia #11 @patricia.arozio em 18/03/2018 às 09:26

" "

Sacho que eles vão contratar os advogados do Fluminense para reverter essa situação...kkkkkk

Patricia Arozio #11 @patricia.arozio em 18/03/2018 às 09:26

Sacho que eles vão contratar os advogados do Fluminense para reverter essa situação...kkkkkk