Tite tem que se preparar para o pior

Fórum do Corinthians
Tópico popular Entenda as regras

Leandro #3.471 @leandro.pereira33 em 12/06/2018 às 13:49

Tite tem que tá preparado por pior se perde a copa a mídia vai querer queimar ele

650 visualizações e 35 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Melhor resposta

Joao Aroldo #460 @joaoaroldo em 12/06/2018 às 15:53

Pra quem teve Tite aguentar esse Loss é foda! #VoltaTite

Últimas respostas

Luciano Gustavo Pinhal #4.371 @luciano.gustavo em 13/06/2018 às 07:18

2 mano, bando de sangue sugas. Fizeram o nome no Corinthians e se foram arrasando o clube

ROGER #11524 @roger.wanderson.de.1 em 13/06/2018 às 07:16

" "

Quero que ele e. O time do Brasil se lasque

Publicidade

Roger Wanderson De Freitas Albuquerque #11.524 @roger.wanderson.de.1 em 13/06/2018 às 07:16

Quero que ele e. O time do Brasil se lasque

Walter Magal #206 @walter.magal em 13/06/2018 às 06:37

Tite já atingiu a fama, ganhando ou não com certeza não será o Brasil seu destino, se não for algum time da Europa, China ou Arábia, será alguma seleção de menor expressão.

Primo Primo #277 @primo.primo em 13/06/2018 às 06:29

A única coisa que estraga a seleção se chama IMPRENSA, esses fazem um tumulto terrivel...no jogo do Brasil domingo quando os jogadores errava o passe para o Neymar era um desespero dos jornaleiros que dava nojo, parecia que os caras estavam chorando.

Ragnar Maloqueiro #73 @fielbsb em 13/06/2018 às 05:43

Aqui tem gente que queima ele, e olha que ganhou tudo por aqui...rsrsrs

Loko Por Ti Corinthians #66 @sercorintianoehotimo em 13/06/2018 às 03:30

A única chance do Tite sair e voltar para o Timão é uma queda nas oitavas ou quartas de finais.

Tomara que aconteça, que se f.oda o time da CBF, só beneficiando os bambis agora

Marcelo Barbosa Da Silva #3.677 @marceloscheloto em 12/06/2018 às 23:30

Sem chance, a CBF já quis renovar por mais 4 anos e ele só aceita conversar após a Copa, não duvido que ele saia após a Copa e assuma um time europeu, o Real Madrid está sem treinador.

A volta dele para o Timão seria fantástica, mas não consigo torcer contra o Tite, ele é foda!

Samu Zlsp #1 @samu.zlsp em 12/06/2018 às 23:27

Tomara que essa copa seja um fiasco

Renan Timão #392 @davi14 em 12/06/2018 às 21:51

Seria muito boa a volta dele

Victor #159 @victor.pr em 12/06/2018 às 15:19

" "

Estou torcendo para o Brasil cair já na primeira fase, assim o Tite vaza de lá e volta para o Timão.

Renan Timão #392 @davi14 em 12/06/2018 às 21:48

É isso ai volta para o Timão Tite

Mir #605 @pepe.dafiel em 12/06/2018 às 15:31

" "

Queimarao sim porem sempre terá seu time de bracos abertos pra acolhe lo... 

O Corinthians...e assim ganharemos mais títulos juntos.