Lista de chegadas e saídas (Rumores)

Fórum do Corinthians
Tópico Épico Entenda as regras

Felipe #7.446 @felipe.castilio em 18/11/2018 às 23:00

Essa é a lista segundo rumores de jornais ingleses e espanhóis e brasileiros, até agora não tem nada confirmado mas são esses rumores que andam rodando

Lucas Piazon- 24 anos, pode vir de graça do chelsea e já tem negociações avançadas

Lanzini- 25 anos, segundo rumores viria por empréstimo para se recuperar de uma grave lesão

Salomon Rondon- 30 anos, pode vir por empréstimo no valor de 3 milhões de euros

Lucas Silva- 25 anos, viria por empréstimo junto ao Real Madrid por preferencia na compra do Leo Santos, caso leo Santos seja comprado fica no Corinthians

Federico Valverde-20 anos, viria por empréstimo por preferencia na compra do Leo Santos também

Tevez- 33 anos, pode chegar de graça ao Corinthians

Richard- 24 anos, pode ser comprado junto ao Fluminense

Possíveis saídas (Rumores)

Fagner- 29 anos, pode sair para o West Ham ou Real Valladolid

Walter 31 anos- só á rumores que pode sair

Vilson 32 anos- Dispensado

Leo Santos 19 anos- pode sair para o Real Madrid

Pedrinho 20 anos- Pode sair para o Real Madrid

Paulo Roberto 30 anos- será dispensado

Roger 33 anos- Corinthians não fara esforços para mantelo

Jhonatan 39 anos- Corinthians ira encerrar o empréstimo dele

São os rumores que andam circulando, agora só nos resta esperar

4.025 visualizações e 106 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Melhores respostas

Worst Lion #2.426 @worst.lion em 18/11/2018 às 23:56

É time de futebol ou clínica de fisioterapia?

Lanzini- 25 anos, segundo rumores viria por empréstimo para se recuperar de uma grave lesão

Vitor Henrique #2.127 @vitor.henrique35 em 18/11/2018 às 23:46

Cara se realmente viessem Frederico Valverde, Lanzini, Lucas Silva e Rondon teríamos um elenco muuuuuuuito bom do meio pra frente.

Últimas respostas

Worst Lion #2.426 @worst.lion em 24/11/2018 às 14:49

Tu deve ver sempre. Se vem para se recuperar de uma contusão grave, é reforço para substituir o Vilson no DM e não para jogar.

Gabriel #2715 @gabriel.mussoi em 20/11/2018 às 07:00

" "

Já viu lanzini jogar?

Publicidade

Francisco Jr. Silva #101 @francisco.jr.silva em 24/11/2018 às 05:20

Continuo achando tudo mentira, não confio nessa gente.

Felipe #7446 @felipe.castilio em 19/11/2018 às 14:54

" "

As noticias tão saindo agora de manha amigo :)

Felipe Castilio #7.446 @felipe.castilio em 21/11/2018 às 15:24

Sim mas dizem que a lesão dele foi muito grave, não sei se vai valer a pena, mas acho que mesmo se recuperando e sem ritmo é melhor que qualquer meio campo do Brasil

joao #4707 @joao.raimundo em 20/11/2018 às 22:13

" "

Lanzini do West Ham?

Gean Carlos #8.720 @gean.carlos3 em 21/11/2018 às 03:48

Olha. Pelo futebol e pela energia em campo eu diria até 59

Gus #333 @gus.ortiz em 21/11/2018 às 00:43

" "

Jonatas 39 kkkkkkkk

Nikolas Brenand #5.185 @nikolas.brenand em 21/11/2018 às 02:41

Tevez eu não queria não

Mas Federico Valverde, Richard, Lucas Silva e Rondon seriam ótimas para o Corinthians

Edison Santiago #380 @edisonsantiago em 21/11/2018 às 00:58

E o Ruimero?

Jose Ramos Neto #2.106 @hipograf em 21/11/2018 às 00:55

é por isso que não dá pra se confiar em nada que publicam

Gus #333 @gus.ortiz em 21/11/2018 às 00:43

" "

Jonatas 39 kkkkkkkk

Gus Ortiz #333 @gus.ortiz em 21/11/2018 às 00:43

Jonatas 39 kkkkkkkk

Patric Breda #783 @patric em 21/11/2018 às 00:07

Tevez? !? !

Herivaldo Camargo #1.023 @herivaldo em 20/11/2018 às 23:44

Preocupante!