Empresário diz que Manoel fecha amanhã com o Corinthians!

Fórum do Corinthians

Flávio #6.267 @flavio.henrique.silv em 11/01/2019 às 22:31

Fala Fiel!

Sou totalmente contra a contratação do Manoel, primeiro porque ele é reserva no Cruzeiro desde 2016, segundo porque em 2018 foi reserva o ano inteiro no Cruzeiro... Terceiro, vai tomar no kuh pedir 500 mil de salários mais 50 mil de auxílio moradia, quem é Manoel para achar que merece um salário destes? Ele não passa de comum e não tem história!

Empresário dele além de folgado é sarcástico... Zomba o Corinthians e se for verdade que o Timão vai arcar 100% o seu salário certeza teremos grandes problemas no elenco e seria um grande desrespeito à Fagner, Cássio, Jadson, Ralf e demais jogadores...

#manoelnão

Aqui é Corinthians!

2.265 visualizações e 30 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Melhor resposta

Camilo Aparecido De Almeida #626 @camiloaparecido em 11/01/2019 às 23:43

Eu acho que a torcida precisa ver o que realmente aconteceu, não vamos julgar sem antes saber direito o que aconteceu, se o cara vier vamos apoiar, criar um clima ruim entre a torcida e o jogador, só perde o clube mesmo, jogador não vai ter clima e vai fazer caca, então vamos ter calma pessoal.

Últimas respostas

Fábio Sousa Paiva #2.486 @fabio.sousa.paiva1 em 12/01/2019 às 13:28

Precisa ver se tudo é verdade o que a imprensa divulga

Publicidade

Marcus Vinicius Linhares #1.220 @marcus.vinicius.linh em 12/01/2019 às 13:15

Se ele aceitar 300 k e 50 do tal auxílio moradia... Eu acho que tá de bom tamanho.

Luan Henrique Conde #5.602 @luan.henrique.conde em 12/01/2019 às 12:53

Até que enfim alguém apurou a verdade, eu vi isso o empresário desmentiu tudo que tão falando ai, e disse que provavelmente vai fechar sim

Eronildo #485 @eronildo em 12/01/2019 às 12:31

" "

Ele pediu 50 mil de auxílio moradia para vir para o Corinthians?

- SIM.

Mas passe a informação completa:

O Cruzeiro aceita pagar 40% de seu salário, e o Corinthians teria que arcar com os 60% restantes.

Eronildo Ferreira Dos Santos Junior #485 @eronildo em 12/01/2019 às 12:31

Ele pediu 50 mil de auxílio moradia para vir para o Corinthians?

- SIM.

Mas passe a informação completa:

O Cruzeiro aceita pagar 40% de seu salário, e o Corinthians teria que arcar com os 60% restantes.

Bruno Eduardo Bittencourt @bruno.eduardo.bitten em 12/01/2019 às 12:07

Leo é zagueiro pelo lado esquerdo o Manoel joga do lado do Dedé e simplesmente não dá para colocar o Dedé no banco.

Dan #604 @dan.sales em 12/01/2019 às 02:13

" "

E do Léo. Quem é Léo?

Regis Algusto #2.852 @regis.algusto em 12/01/2019 às 09:35

Aí o cara foi reserva o ano de 2018. Sabe porque? Porque lá tá o Dedé o melhor do país junto com Geromel, e o Léo tá muito bem lembre-se que o treinador é o mano que entende como montar uma boa zaga. Vocês reclama demais todo jogador vocês crítica.

Roberto Bidetti Cesare #127 @roberto.bidetti.cesa em 12/01/2019 às 09:01

Apoiadores anônimos em ação ajudando a destruir o clube. Devolvam a torcida do Corinthians.

Camilo #626 @camiloaparecido em 11/01/2019 às 23:43

" "

Eu acho que a torcida precisa ver o que realmente aconteceu, não vamos julgar sem antes saber direito o que aconteceu, se o cara vier vamos apoiar, criar um clima ruim entre a torcida e o jogador, só perde o clube mesmo, jogador não vai ter clima e vai fazer caca, então vamos ter calma pessoal.

Fernando ... #18 @fernando.cortezzi em 12/01/2019 às 08:19

#manoelnão

Maicon P Silva #11.787 @maicon.p.silva em 12/01/2019 às 08:13

#Manoel não

Huudy Moreira #2.351 @huudy em 12/01/2019 às 07:10

#ManoelNao bora pressionar pra não dar certo esse cara vir