Link - Coletiva de imprensa BMG/Corinthians

Fórum do Corinthians
Tópico popular Entenda as regras

Danilo #3.765 @dangum em 22/01/2019 às 17:08

Para quem está em dúvida ou não sabe onde assistir a coletiva, vou deixar o link logo abaixo...

Estão um pouco atrasados, mas tá valendo.

Link >>> https://tv.corinthians.com.br/watch/8535787/programacao/coletiva-bmg-2019-0122 22/01 - 17h00 | AO VIVO - Coletiva de Imprensa BMG - CorinthiansTV 22/01 - 17h00 | AO VIVO - Coletiva de Imprensa BMG - CorinthiansTV tv.corinthians.com.brtv.corinthians.com.br

2.935 visualizações e 43 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Melhores respostas

Nicolas Albuquerque @nicolas.albuquerque em 22/01/2019 às 17:28

Calma galera. Tá Off porque o Avelar cruzou uma bola errado no treino e acertou o disjuntor do CT. Já estão arrumando e já já a live começa

Edison Santiago #330 @edisonsantiago em 22/01/2019 às 17:21

Ou vem coisa muito boa ou nada pela demora..

Últimas respostas

Henrique Santiago #7.352 @h.santiago em 22/01/2019 às 17:37

Ele está no Brasil. Inclusive está na coletiva.

Ademilson #1078 @ademilson.oliveira1 em 22/01/2019 às 17:34

" "

Pra piorar o Andrés nem esta no Brasil, 2 anos sem patrocínio master ai quando consegui fechar um nosso presidente viaja assim fica difícil hem parece que o clube não esta nem ai para o patrocínio

Publicidade

Leandro Ferreira Nunes #6.449 @leandrolfn em 22/01/2019 às 17:37

Exatamente isso... Cartões e app para corintianos

Marcos Oliveira #2.339 @marcos.oliveira51 em 22/01/2019 às 17:36

Tá maluco? Olha o linke ele está na mesa ao lado do presidente do BMG

Ademilson #1078 @ademilson.oliveira1 em 22/01/2019 às 17:34

" "

Pra piorar o Andrés nem esta no Brasil, 2 anos sem patrocínio master ai quando consegui fechar um nosso presidente viaja assim fica difícil hem parece que o clube não esta nem ai para o patrocínio

Ademilson Oliveira #1.078 @ademilson.oliveira1 em 22/01/2019 às 17:34

Pra piorar o Andrés nem esta no Brasil, 2 anos sem patrocínio master ai quando consegui fechar um nosso presidente viaja assim fica difícil hem parece que o clube não esta nem ai para o patrocínio

Jefferson Thomaz #5.442 @jeffsthomaz em 22/01/2019 às 17:33

Começou, e o Andrés tá lá sim.

Eduardo Nunes Garcia #3.122 @fauce.de.ebano em 22/01/2019 às 17:31

Andrés está lá. Está bem bebado.

Juliano Amorim #8.848 @julianoamorim em 22/01/2019 às 17:30

A TV Corinthians.com.br tem que se pronunciar a respeito da live por consideração aos torcedores e seguidores. Deixei de sair para assistir a live.

Adilson Cunha #2.262 @dilsinho em 22/01/2019 às 17:30

https://youtube.com/watch?v=a2_H0JuRH8w AO VIVO - COLETIVA DE IMPRENSA BMG/CORINTHIANS - YouTube AO VIVO - COLETIVA DE IMPRENSA BMG/CORINTHIANS - YouTube Confira ao vivo a entrevista coletiva do do novo patrocinador master do Timão! youtube.comyoutube.com

Diego Lucas #1.021 @diilucas em 22/01/2019 às 17:30

é porque o Arana ainda não esta arrumado

Erick Barauna #1.604 @bya.erick.barauna em 22/01/2019 às 17:29

É brincadeira