Mania de comparar daynavision com Playstation!

Fórum do Corinthians

Gabriel #2.815 @gabriel.silva260 em 20/05/2019 às 17:51

Essa e a mania que os torcedores aqui do fórum tem! Fiz um tópico aonde pedia reforços de peso, e vi torcendo dizendo que não precisávamos de jogadores de lado estilo Dudu, Bruno Henrique e Everton cebolinha porque já temos André Luis, clayson, e até mosquito foi citado é brincadeira? Daí disse que precisavamos de um meia estilo Everton Ribeiro, Scarpa, me falaram que nós já tínhamos sornoza! Ou vocês estão de brincadeira com a minha cara em achar que nossos jogadores jogam um pouquinho do que os outros citados jogam, ou vocês tem demência!

660 visualizações e 26 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Melhor resposta

Etevaldo Et #1.170 @fabioow em 20/05/2019 às 18:31

Daynavision eu tinha esse vídeo game gostava do jogo de matar os patos da hora

Últimas respostas

Caio Cesar Santos Da Silva #59 @caio.cesarjn em 21/05/2019 às 07:08

Não. Mas jogador importante, tem que resolver jogo grande, tem que jogar bem em jogo grande.
Não me interessa ter um time que goleia o São Bento, e perde semifinal para o São Paulo dentro de casa.
Se for pra gastar, tem que ser em jogador que não pipoca.

CARLOS #2477 @carlos.eduardo379 em 20/05/2019 às 22:14

" " há tem que arrebentar todo jogo...cita um no planeta terra que faz isso.

Publicidade

Wesley Gomes #3.709 @wesley.gomes18 em 21/05/2019 às 03:11

Eu Jogava Playstation porque E Mais Top Jogava Fifa Pes Need For Speed

Wladimir Rodrigues #4.132 @wladimir.rodrigues1 em 21/05/2019 às 03:01

Pois é

Vinicius Rebouças #1.282 @vinicius.reboucas1 em 21/05/2019 às 02:40

É clubismo mesmo. Quem joga nos outros times sempre é ruim. Quem está no Corinthians é o suprassumo.

Certa vez teci uma, entre várias, críticas a Clayson e um bitolado me respondeu: 'Clayson é o melhor jogador do time e do Paulistão, mas para você anti o bom é Dudu'.

Precisa responder um cara desses? Não dá nem para tirar sarro, vai que é demência mesmo...

Samir Varandas #2.133 @samir.varandas em 21/05/2019 às 01:54

Até concordo com você, mas n precisa criar tópico escroto.

Vagner Silva #45 @vagner.silva13 em 20/05/2019 às 22:29

Ai depois querem cobrar melhor rendimento do técnico

Carlos Eduardo #2.477 @carlos.eduardo379 em 20/05/2019 às 22:14

há tem que arrebentar todo jogo...cita um no planeta terra que faz isso.

Caio #59 @caio.cesarjn em 20/05/2019 às 22:11

" " Começou este ano...jogou uns 5 clássicos, fez o que?
Contra o San Lorenzo lá na Argentina, fez o que?
Na semifinal contra o São Paulo, fez o que?

Caio Cesar Santos Da Silva #59 @caio.cesarjn em 20/05/2019 às 22:11

Começou este ano...jogou uns 5 clássicos, fez o que?
Contra o San Lorenzo lá na Argentina, fez o que?
Na semifinal contra o São Paulo, fez o que?

CARLOS #2477 @carlos.eduardo379 em 20/05/2019 às 20:52

" " citou só os 2 porque? Scarpa praticamente começou esse ano, estava em litigio.

David Rgd #1.739 @david.rgd em 20/05/2019 às 21:37

Tem muita gente que acha que o Corinthians é pequeno e pensa pequeno. Temos condições de ter times fortes sempre e falta pouco para nosso time ficar forte, basta contratar 3 jogadores de nível, não precisa comprar, tem muito jogador bons, por empréstimo, é claro com salários um pouco alto, mais o Corinthians consegue arrumar parcerias para pagar os salários, muitas vezes quando contratamos por empréstimos os clube pagam a metade dos salários. Temos que cobrar a Diretoria por reforços sempre e se não fosse a força da fiel, o clube estaria fudido

Gabriel Silva #2.815 @gabriel.silva260 em 20/05/2019 às 20:55

Se fôssemos confiar nos dois tamo fudido não conseguem criar chances de gol de quer confiar neles como

Mario #6209 @mario.maia em 20/05/2019 às 20:54

" "

Sornoza não é referência confio muito no vital e Pedrinho.