ENQUETE: Avelar ou Carlos Augusto

Fórum do Corinthians
Tópico popular Entenda as regras

Fernando @fernando.freitas7 em 18/06/2019 às 09:57

Não sei a opinião de todos, mas na minha opinião passou da hora de dar uma sequência para o Carlos Augusto, Avelar faz um gol ou outro, mas não cria nada, não sabe cruzar e se apavora todo pra sair jogando, qual a opinião de vocês?

Ver resultado
Participar

425 visualizações e 29 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Melhores respostas

Fernando Lhp . #2.203 @fernando.lhp5 em 18/06/2019 às 11:11

Óbvio que o Carlos Augusto é infinitamente mais qualificado, em cada parte do campo vamos comparar

Carlos Augusto marca melhor, é mais rápido, tem habilidade, sabe sair para o jogo, sabe tabelar, sabe chegar na área, sabe fazer cruzamento sabe fazer Gols

E o Avelar sabe falar bem, se promover a candidato a seleção, sabe o que mais?

Oilson Amorim Dos Reis #2 @reyes em 18/06/2019 às 10:53

O jovem pode corrigir suas deficiências, já o veterano é isso aí e nada mais.

Últimas respostas

Roberto Da Silva #346 @nao.tem em 20/06/2019 às 19:47

Nenhum, Avelar é ruim e C.Augusto não tá pronto fraco.

Publicidade

Leandro Gama #1.955 @leandro.gama em 20/06/2019 às 19:29

Quem é do Garcia?

Alexandre S #876 @asiqueira08 em 18/06/2019 às 19:10

Carlos, sem nem precisar pensar...

Henrique Rubio #3.126 @hrosa em 18/06/2019 às 19:05

O avelar e mil vezes melhor que esse fraco Carlos Augusto muito fraco

Caique Person Servollo #5.828 @caique.person.servol em 18/06/2019 às 18:54

Carlos Augusto falhou bastante nos jogos que esteve como titular, ainda falta experiência

Frede Alves #959 @frede.alves1 em 18/06/2019 às 18:53

Carlos é melhor, afinal não joga. Quando jogou, até pedido de volta avelar eu vi. O que tá fora é sempre melhor.

Evander Galantone #1.709 @evander.galantone em 18/06/2019 às 18:14

Avellar está com quase 30 anos e ainda não percebeu que ele só serve pra ser um zagueiro mediano e nada mais! Tem bom jogo aéreo ofensivo e defensivo. Pra lateral, não da!

Marcos Vinicius Castro E Silva #162 @valente.silva em 18/06/2019 às 17:46

Avelar não tem mais nada a evoluir futebol dele não passa disso ou vira zagueiro ou pode devolver

Coala Fiel #734 @coalafiel em 18/06/2019 às 16:52

Muito fácil a resposta: Qualquer um, menos o Avelar. Pra que gastar com um cara ruim de bola, sem qualquer retorno dentro de campo ou financeiro?

Marcus Vinicius #3.582 @marcusvinicius em 18/06/2019 às 16:51

Carlos, é ótimo jogador apesar que teve erros que é super normal pra um garoto