Palavras do Boselli

Fórum do Corinthians
Tópico Lendário Entenda as regras

Erik #720 @erik.adriano em 06/11/2019 às 21:35

'São só dois dias trabalho, muito pouco tempo, mas chegou e falou que temos que jogar dessa maneira, Corinthians tem que jogar assim ainda mais dentro de casa, claro que vamos perder algumas partidas, mas se jogarmos dessa maneira iremos mais ganhar do que perder'

Acabou de falar na entrevista pós-jogo.

Gostei muito da forma como fala!

6.510 visualizações e 66 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Melhores respostas

Rincón Freddy #4.052 @fredrincon em 06/11/2019 às 21:36

Além de vencer assistimos uma bela partida de futebol! Adeus retranqueiro!

Rafael Marques #64 @rafa.235 em 06/11/2019 às 21:40

E gostei também da postura do Coelho, no mínimo isso ele entende muito bem, como um time grande deve jogar em casa quando enfrenta um time pequeno!

Parabéns à ele!

Últimas respostas

José Rodrigues @jose.rodrigues6 em 07/11/2019 às 15:39

Ótimo se perder, que perca atacando... Jogando pra frente! Porém com esse estilo temos mais chance de encurrala o adversário em seu campo, correndo menos perigo na defesa.

Publicidade

Cláudia & Isabel #6 @claribel em 07/11/2019 às 13:24

A única coisa que falta o Coelho fazer é tirar o Avelar e Manoel do time. Ele tirou o Ralf que perto do Avelar é craque de bola, então tem que tirar esses dois pé de rato do time. O Avelar além de ser o pior jogador do Timão ainda deu de migue pra não enfrentar o Flamengo.

Anderson Martins Alves #3.537 @anderson.martins.alv em 07/11/2019 às 13:08

O problema numca foi perder o problema é não jogar bosta nenhuma sem raça sem suar a camisa...

Bruno Vinicius Soares #9.106 @bruno.vinicius.soare em 07/11/2019 às 12:45

Pode perder, mas não se entregar, lógico perder 10 siguidas é complicado, mas quando se ganha uma, perde a outra dando trabalho para o adversário é completamente compreensível.

Vlamir Bernardes #3.215 @vlamir.bernardes em 07/11/2019 às 12:24

É isso aí. Vai perder jogos? Sim. Mas com certeza vamos ganhar muito mais.

Feio é jogar atrás, acuado e ainda perder.

Luis Rodrigues #1.308 @luisrodrigues05 em 07/11/2019 às 12:00

Kkkkk

Samu #1 @samu.zlsp em 07/11/2019 às 11:41

" " Kkkkkk Vamos rir bastante das galinhas patéticas xingando o retranqueiro

Samu Zlsp #1 @samu.zlsp em 07/11/2019 às 11:41

Kkkkkk Vamos rir bastante das galinhas patéticas xingando o retranqueiro

Luis #1308 @luisrodrigues05 em 07/11/2019 às 10:53

" "

Tão 'craro' quanto a luz do dia

Kkkkkkkk

Coringão Timão #221 @bregas em 07/11/2019 às 11:33

Demais!

Diego #8472 @diego.aparecido.dos1 em 07/11/2019 às 11:19

" "

Até o Herrera eu gostava mano ele era pura raça lembra

Diego Aparecido Dos Santos #8.472 @diego.aparecido.dos1 em 07/11/2019 às 11:19

Até o Herrera eu gostava mano ele era pura raça lembra

Coringão #221 @bregas em 07/11/2019 às 11:17

" "

Espero que o Boselli fique para o ano que vem. Atacante argentino no Coringão sempre dá certo.

Coringão Timão #221 @bregas em 07/11/2019 às 11:17

Espero que o Boselli fique para o ano que vem. Atacante argentino no Coringão sempre dá certo.