E o Arana?

Fórum do Corinthians
Tópico Lendário Entenda as regras

Massa @manimassa em 08/11/2019 às 09:34

Saiu daqui para o Sevila-ESP, e foi mal. Emprestado ao Atalanta-ITA participou de dois jogos em dois meses!

Guilherme Arana, menino do terrão, precisa voltar ao Corinthians para recuperar seu futebol!

O Corinthians precisa dele para resolver o lado esquerdo!

6.350 visualizações e 95 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Melhores respostas

Marcelo Rodrigues #3.528 @marcelo.rodrigues7 em 08/11/2019 às 10:16

A verdade nu e crua sobre o Arana é o seguinte: o Sevilha comprou o Arana, mas esqueceu de levar o Romero junto! Doa quem doer, o Romero consagrava os laterais que jogavam com ele(leia-se Arana e Fagner) ambos cairam muito de rendimento sem o paraguaio!

João Henrique Azevedo #258 @joao.henrique.azeved em 08/11/2019 às 10:22

Tá em baixa, só traria por empréstimo ou por um preço bem abaixo...

Últimas respostas

Leandro Valentim #244 @leandrocvsccp em 09/11/2019 às 15:09

O cara é lateral e vai pra times que não precisam de lateral

Publicidade

Fernando De Jesus #5.752 @fernando.de.jesus6 em 09/11/2019 às 14:54

Arana resolveria a vida dele e principalmente o problema do Corinthians na lateral

Carlos cresceria muito jogando com um ótimo espelho

Continuar com o péssimo Avelar é destruir o Corinthians.

Fernando Stangari #2.840 @fernando.stangari1 em 09/11/2019 às 14:47

Discordo completamente que o Romero fez o Arana ser bom, mas ele jogava sim pela esquerda, na direite era o Jadson.

Gabriel #11460 @gabriel.moron em 09/11/2019 às 14:19

" "

Realmente, Romero jogava na direita e ele na esquerda...

Gabriel Moron #11.460 @gabriel.moron em 09/11/2019 às 14:19

Realmente, Romero jogava na direita e ele na esquerda...

Marcelo #3528 @marcelo.rodrigues7 em 08/11/2019 às 10:16

" "

A verdade nu e crua sobre o Arana é o seguinte: o Sevilha comprou o Arana, mas esqueceu de levar o Romero junto! Doa quem doer, o Romero consagrava os laterais que jogavam com ele(leia-se Arana e Fagner) ambos cairam muito de rendimento sem o paraguaio!

João Victor Pereira Capacci #7.299 @joao.victor.pereira5 em 09/11/2019 às 14:10

Tinha que dar o leo Santos para o sevilla ai dava negócio

J. Miguel Ortega #493 @miguelito.bom.retiro em 09/11/2019 às 11:01

Se era pra emprestar, emprestasse pra gente que aqui se desenvolveria mais...

João Henrique Azevedo #258 @joao.henrique.azeved em 09/11/2019 às 10:55

Até por isso ninguém comprou ele...

Gabriel #4014 @gabriel.sartori em 09/11/2019 às 08:01

" "

Gabigol estava em baixa também

Gabriel Sartori #4.014 @gabriel.sartori em 09/11/2019 às 08:01

Gabigol estava em baixa também

João #258 @joao.henrique.azeved em 08/11/2019 às 10:22

" "

Tá em baixa, só traria por empréstimo ou por um preço bem abaixo...

Heleno Araujo #1.114 @helenoaraujo em 09/11/2019 às 01:20

Perfeito. Nada a acrescentar.

Marcelo #3528 @marcelo.rodrigues7 em 08/11/2019 às 10:16

" "

A verdade nu e crua sobre o Arana é o seguinte: o Sevilha comprou o Arana, mas esqueceu de levar o Romero junto! Doa quem doer, o Romero consagrava os laterais que jogavam com ele(leia-se Arana e Fagner) ambos cairam muito de rendimento sem o paraguaio!

Luis Henrique Souza @luis.henrique.souza3 em 08/11/2019 às 22:24

O Arana de ponta ia jogr fácil com o coelho. Dobradinha, janderson e Arana.