Imagino esse time do flamico contra a catimba argentina do river plate kkkkk

Fórum do Corinthians
Tópico popular Entenda as regras

Vinícius #4.581 @craque.neto3 em 13/11/2019 às 23:45

Os caras perdem a linha fácil jogando contra o vascu.

Quero só ver contra um time que tem no DNA a catimba argentina pior que existe no mundo.

Os caras aprendem no sub 13 a desestabilizar adversário lá.

River vai deitar e rolar, dar tapa na cara e chamar de minha pulta os jogadores dos mulambos.

500 visualizações e 18 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Melhores respostas

A. V. #108 @ana.vi em 14/11/2019 às 01:10

Vai River!

Marcos Mahfuz #6.527 @marcos.mahfuz em 13/11/2019 às 23:52

Menosprezaram o Vasco o jogo inteiro, acharam que ganhariam o jogo fácil e não foi assim, o Vasco até jogou melhor, e não ganharam porque quando estava 3x2 o glorioso Richard erra uma conclusão e no contra-ataque eles empataram o jogo. Mas o Flamengo não é tudo isso que a mídia fala. O salto alto chegou e aí sai de baixo.

Últimas respostas

Nery Douglas #37 @douglas.nery em 14/11/2019 às 12:38

Aguardemos

Publicidade

Victor Ferreira #82 @antonio.ferreira13 em 14/11/2019 às 11:39

Vai ser logo 3 expulsos

Toninho Cata #355 @toninho.cata em 14/11/2019 às 03:54

O Rafinha parece uma menininha emburrada.

Ele chora para qualquer coisa.

CarlosCH7 #344 @carlos.henrique154 em 14/11/2019 às 01:18

" "

Eles têm muito jogadores eswuentados, rafinha, gabigol, gerson

Diego Goncalves @diego.goncalves17 em 14/11/2019 às 02:19

Kkkkkkkkk mito

Bruno Silva #4.583 @bruno.silva218 em 14/11/2019 às 02:10

Caso o contrário se acontecer dos mulambo sair ganhando já era vira goleada.

Gabriel #3478 @gabriel.santos153 em 14/11/2019 às 01:35

" "

Se acontecer do Flamengo sair perdendo bem provável que a final esteja definida!

Gabriel Santos #3.478 @gabriel.santos153 em 14/11/2019 às 01:35

Se acontecer do Flamengo sair perdendo bem provável que a final esteja definida!

Carlosch7 Henrique #344 @carlos.henrique154 em 14/11/2019 às 01:18

Eles têm muito jogadores eswuentados, rafinha, gabigol, gerson

A. V. #108 @ana.vi em 14/11/2019 às 01:10

Vai River!

Augusto Silva Beckman #141 @augusto.silva.beckma em 14/11/2019 às 01:09

Ele foi infeliz de ter dito aquilo vamos dizer logo a verdade ele só disse merda disse que estão em outro patamar mas vacilou por ter dito que ficaram putos. O River com o técnico galhardo aposto que eles não estavam vendo esse jogo.

Guilherme Zillig #2.944 @guilherme.zillig1 em 14/11/2019 às 01:05

Libertadores não se ganha só com tática e jogadores tops...se ganha com jogador catimbeiro, e malandro, levamos a nossa contra o boca, por causa do Sheik, se fosse qualquer outro ia cair na pilha dos boludos e tínhamos perdido o jogo

1 a 10 de 17 respostas