Marinho no Corinthians!

Fórum do Corinthians
Tópico popular Entenda as regras

Vinimagoo05 #1.884 @vinicio.aqui.tm.um.b em 23/11/2019 às 22:43

Um dia falei desse cara aqui no fórum fui exculaxado, hoje ele tá ai uns dos principais jogadores de Sampaolli, E nos continuamos com Ramiro jogando na ponta direita.

1.565 visualizações e 14 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Melhores respostas

Marcos Roberto Ruecker #3.185 @ruecker em 23/11/2019 às 22:53

Todos crescem nesse esquema do sampaoli, se fosse no do Carille marinho já estava mais que crucificado aqui por não criar nada por precisar marcar lateral, técnico faz total diferença

Renato Jesus #585 @renato.jesus1 em 23/11/2019 às 23:34

Bom jogador

Últimas respostas

Junior Melo @junior.melo1 em 10/01/2020 às 18:27

Parece que ele tá chegando!

Publicidade

Marcos Vinicius Castro E Silva #127 @valente.silva em 24/11/2019 às 01:04

O problema do nosso time a maior parte era o técnico que colocou uma mentalidade defensiva nos jogadores

E contratações horríveis como Sornoza, Avelar, Ramiro e Manoel

Juliana Camargo #36 @eisenhardt em 24/11/2019 às 00:32

Continua sendo fraco, nunca teve destaque em time algum, aí tem alguns jogos bons e já serve aqui.

Sergio Henrique Lins #9.112 @sergio.henrique.lins em 24/11/2019 às 00:29

Marinho não quis vim, depois recebeu proposta das sardinhas e foi, então ele pode ir pra casa do #[email protected]%

Sergio Henrique Lins #9.112 @sergio.henrique.lins em 24/11/2019 às 00:28

Mas ele não quis, preferiu as sardinhas.

Junior #297 @junior.peres4 em 23/11/2019 às 23:58

" "

Ele quase veio

Rod Taki #2.789 @john.t em 24/11/2019 às 00:14

É não

Pedro Henrique #1.980 @pedro.henrique638 em 24/11/2019 às 00:05

Deu certo no esquema tático do Sampaoli! Não é acima da média, mas é um bom atacante!

Junior Peres #297 @junior.peres4 em 23/11/2019 às 23:58

Ele quase veio

Fernando Feitosa #1.643 @fernando.feitosa4 em 23/11/2019 às 23:35

Esse marinho encaixa certinho no Timão

Renato Jesus #585 @renato.jesus1 em 23/11/2019 às 23:34

Bom jogador

1 a 10 de 13 respostas