Esse Grêmio em 2020 vai dar muito trabalho

Fórum do Corinthians
Tópico Épico Entenda as regras

Leonardo #444 @leonardo.filadelpho em 13/12/2019 às 22:04

Paulo victor no gol
Capixaba na lateral
Cisclayson na ponta
André balada de centroavante
E diego chegatardelli na outra ponta

2.735 visualizações e 37 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Melhores respostas

Allan Washington De Oliveira #2.169 @allanwashington em 13/12/2019 às 22:43

Renato vai ter que volta a jogar

Vinicius Martins #203 @vinicius.martins23 em 14/12/2019 às 00:31

Mesmo com esse monte de pereba o Renato faz os caras jogar bola, tira leite de pedra desse grêmio

Últimas respostas

Allan Washington De Oliveira #2.169 @allanwashington em 14/12/2019 às 11:24

Boleiro raiz

Wállison #496 @fininho em 14/12/2019 às 01:07

" "

Pio que se isso acontecesse pelo menos na semi da Liberta eles chegariam. KKKKKK. O cara é um monstro.

Publicidade

Francis Mendes #133 @francis.mendes em 14/12/2019 às 09:15

Que bom que o tardelli não veio para o Corinthians...

Ricardo Jesus #414 @ricardo.habbo em 14/12/2019 às 09:06

Que triste da ele de consolo.

Raniel #1864 @raniel.miranda em 13/12/2019 às 23:21

" "

A informação é que não teve nenhum jogador envolvido na negociação

Klopp De Itaquera #1.178 @talisma.da.fiel em 14/12/2019 às 02:40

Até o Luciano joga com o Renato gaúcho kkkk. Mas o ciscador foi pra lá?

Richard King #404 @richard.king em 14/12/2019 às 02:04

Pois é. E com só o Clayson de diferente eles foram muito melhores que nós. No lugar do Clayson tinha o Luciano outro que não queríamos aqui.

Wállison Dos Santos Lemos #496 @fininho em 14/12/2019 às 01:07

Pio que se isso acontecesse pelo menos na semi da Liberta eles chegariam. KKKKKK. O cara é um monstro.

Allan #2169 @allanwashington em 13/12/2019 às 22:43

" "

Renato vai ter que volta a jogar

Gabriel Schneider #378 @gabriel1709 em 14/12/2019 às 01:03

Pode mandar de graça como agradecimento

Raniel #1864 @raniel.miranda em 13/12/2019 às 23:21

" "

A informação é que não teve nenhum jogador envolvido na negociação

Gabriel Schneider #378 @gabriel1709 em 14/12/2019 às 01:03

Isso só prova que o Renato é o melhor treinador do Brasil. Tem um time cheio de pé de rato, e ainda tá aí chegando todo ano longe na Libertadores e Copa do Brasil.

Gus Ortiz #142 @gus.ortiz em 14/12/2019 às 00:52

Hahahahahahahahgagagaga

Técnico renatassiachando

Elizeu Junior #5.048 @elizeu.junior4 em 14/12/2019 às 00:48

Pow mano, sei que é zoeira, mas soberba não combina muito com a gente, vamos com humildade porque nosso time ainda é bem mediano!