JN diz que Flamengo mudou o catar

Fórum do Corinthians
Tópico Lendário Entenda as regras

Andre Emerson #807 @andre.emerson em 17/12/2019 às 11:22

Ontem nas manchetes do JN a manchete era mais ou menos assim ' como o Flamengo mudou a rotina do Catar'. Aí quando passou a matéria tinha meia dúzia de gato pingado e um tocando sax. Kkkkk chorei de rir. A Globo tá demais força muito a barra mas ontem senti vergonha alheia. Em 2012 não fizeram esse estardalhaço todo.

Ah coloquei em off tá

2.420 visualizações e 54 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Melhores respostas

Oilson Amorim Dos Reis #1 @reyes em 17/12/2019 às 11:23

Patético. Vergonha alheia. Sardinhas colocariam mais torcida. Kkkkk

Fernandes Filho #921 @fernandes.filho4 em 17/12/2019 às 11:30

Atlético nacional e Santos levaram mais torcida que os caras, ridículo.

Últimas respostas

Andre Emerson #807 @andre.emerson em 18/12/2019 às 11:06

Força demais. Nunca vi tamanha puxacao de saco

Alex Sobreira #4645 @alex.sobreira em 17/12/2019 às 18:27

" "

Nada contra eles, mas a Globo força a barra, tem que falar a verdade, em 2012 eles exaltaram o Corinthians mas este ano tá muito mais em favor do Flamengo. Isso dá nojo

Publicidade

Oilson Amorim Dos Reis #1 @reyes em 18/12/2019 às 10:35

É muita gente não tem nem passaporte quanto mais um visto para adentrar outros países.

Jefferson #182 @jefferson.nunes.rib1 em 17/12/2019 às 18:17

" " Será? Mas enfim somando essa crise, tem a dificuldade do pouco tempo..

Alex Sobreira #4.645 @alex.sobreira em 17/12/2019 às 18:27

Nada contra eles, mas a Globo força a barra, tem que falar a verdade, em 2012 eles exaltaram o Corinthians mas este ano tá muito mais em favor do Flamengo. Isso dá nojo

Toninho Cata #348 @toninho.cata em 17/12/2019 às 18:25

E ainda veio um árabe e pediu para eles calarem, pois era hora de oração.

Photoarte Matias #5.325 @photoarte.matias em 17/12/2019 às 18:18

Flamengo mudou o catar, e Corinthians mudou o Japão e o mundo...

Jefferson Nunes #182 @jefferson.nunes.rib1 em 17/12/2019 às 18:17

Será? Mas enfim somando essa crise, tem a dificuldade do pouco tempo..

Oilson #1 @reyes em 17/12/2019 às 18:14

" "

A maioria só dá uma andada... Para pede um sorvete de casquinha e paga o estacionamento e vai embora.

Oilson Amorim Dos Reis #1 @reyes em 17/12/2019 às 18:14

A maioria só dá uma andada... Para pede um sorvete de casquinha e paga o estacionamento e vai embora.

Jefferson #182 @jefferson.nunes.rib1 em 17/12/2019 às 18:08

" " Principalmente essa... Mas essa crise do país é discutível...

Todo fim de semana só ir nos shoppings pelo Brasil, tudo lotado, estacionamento lotado..pelo menos os de SP...mas enfim.. Não é fácil programar uma viagem dessa em tão pouco tempo...

Jefferson Nunes #182 @jefferson.nunes.rib1 em 17/12/2019 às 18:08

Principalmente essa... Mas essa crise do país é discutível...

Todo fim de semana só ir nos shoppings pelo Brasil, tudo lotado, estacionamento lotado..pelo menos os de SP...mas enfim.. Não é fácil programar uma viagem dessa em tão pouco tempo...

Oilson #1 @reyes em 17/12/2019 às 17:57

" "

Sem falar na crise que assola o Brasil.

Nelson Loverro #1.074 @nelson77 em 17/12/2019 às 18:05

Emissora que já perdeu a credibilidade

Sérgio #325 @sergio.libanori em 17/12/2019 às 13:29

" "

Emissora carioca e Flamenguista. Normal puxarem o saco do Flamengo...

Nelson Loverro #1.074 @nelson77 em 17/12/2019 às 18:02

Flapapo é uma vergonha