Tiago Nunes fez seu primeiro golaço

Fórum do Corinthians
Tópico Lendário Entenda as regras

Fernandes #1.264 @fernandes.filho4 em 11/01/2020 às 19:54

Tiago Nunes fez seu primeiro Golaço

Bato sempre na tecla de que há de se usar a base, afinal não temos o orçamento do Real Madrid, e bons ventos já começam a soprar para o lado do Piton.

Já foi promovido, fez um gol de cavadinha hoje no Cássio e o principal, herdou a 6 que é mística.

Acredito muito no potencial dessa menino e estava receoso levando em consideração que o Avelar era inquestionável para o ex-técnico, Um primeiro acerto na minha opinião.

Usar a base deveria ser lei, entre o comum de fora e o bom projeto de jogador do clube deveríamos sempre cobrar a segunda opção.

Sigo achando que será titular na temporada.

89.995 visualizações e 231 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Melhores respostas

Jeferson Viersants @jeferson.viersants em 11/01/2020 às 21:06

Elenco tá pequeno contrata só alguém pra ponta esquerda, e completa o elenco dando oportunidade pra Base,

Fábio Pinto Dos Santos @fabio.pinto.dos.san1 em 12/01/2020 às 18:21

E seguindo esse raciocínio, temos um jovem talentosíssimo disputando a taça sp.
Gabriel Pereira, tem que subir imediatamente após o fim do torneio!

Últimas respostas

Jeferson Nogueira Salgado @jeferson.nogueira.sa em 20/01/2020 às 13:13

Deveria contratar o rony pra fechar com chave de ouro, vai deixar para o rival mesmo.

Publicidade

Cleverton Braz @cleverton.braz em 18/01/2020 às 18:29

Se a nossa base não fosse vendida, poderíamos ter muito mais jogadores no principal e até mesmo já ser vendido para fora por muito dinheiro.
Diretoria profissional já!
Vai Corinthians...

Cleverton @cleverton.braz em 12/01/2020 às 20:11

" "

Cifut Mandrake.

Diretoria profissional já!

O Timão não pode viver nas mãos de empresários vagabundos.

Felipe Lacerda #623 @lipao88 em 14/01/2020 às 10:06

Vamos que vamos!

Elias Jose De Queiroz #4.062 @ze.elias em 13/01/2020 às 21:04

Eu quero que ele veja o Gabriel Pereira também, o moleque tá fazendo a diferença na copinha

Luiz Fernando Balestrero #2.264 @luiz.fernando.balest em 13/01/2020 às 20:26

Espero que seja vitorioso no Timão!

Sccp_minha Vida77 (sumaré-sp) #1.790 @trinfiel em 13/01/2020 às 19:53

#Vai Corinthians!

Marcio Nogueira @marcio.nogueira1 em 13/01/2020 às 19:44

Vitinho é um menino que merece olhar especial

Alexandre A. Justino S.c.c.p. #1.329 @alexandre.sccp1 em 13/01/2020 às 18:13

Bem lembrado amigon
O PITON tá voando
E o SIDCLEY chegou meio fora de forma jein

Fernandes #1264 @fernandes.filho4 em 13/01/2020 às 15:32

" "

Acho que o Sidcley terá uma surpresa rsrs ser disputar posição com o Piton não será a moleza que foi com o fraco Juninho Capixaba.

Wilson Correia Monteiro @wilson.correia.monte em 13/01/2020 às 17:17

Vamos acompanhar o trabalho do Thiago Nunes e saber o que podemos ganhar este ano

Wilson @wilson.correia.monte em 12/01/2020 às 19:20

" "

Que bom ter um Técnico que pensa diferente trazer jogador da base.

Fernandes Filho #1.264 @fernandes.filho4 em 13/01/2020 às 15:32

Acho que o Sidcley terá uma surpresa rsrs ser disputar posição com o Piton não será a moleza que foi com o fraco Juninho Capixaba.

Alexandre #1329 @alexandre.sccp1 em 13/01/2020 às 13:49

" "

Eu também acho, pois o SIDCLEY chegou fora de forma, visivelmente fora de forma, e o técnico foi coerente, não usando o nome e a experiência do contratado. Mas sim quem está em boa forma, usando o garoto da base.

Vai longe esse Lucas PITON