Thiago Nunes irá estudar cada time antes de enfrentar eles

Fórum do Corinthians
Tópico popular Entenda as regras

Augusto #143 @augusto.silva.beckma em 25/01/2020 às 20:37

Janderson jogou contra o Botafogo é agora pode vim a entrada do Vital. Lembrando que ele vai botar o time em campo conforme como o time adversário pode jogar.

1.025 visualizações e 19 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Melhores respostas

Pedro Henrique #1.985 @pedro.henrique638 em 25/01/2020 às 20:59

Ele é muito inteligente. O que nosso treinador fizer, vou apoiar!

Luis Guedes #41 @lisca em 25/01/2020 às 21:19

Vital é um atraso... Pressão do Carlos Leite...

Últimas respostas

Francisco Silva #1.437 @francisco.silva32 em 27/01/2020 às 06:43

Melhor Madson do que vital

Luis #41 @lisca em 25/01/2020 às 21:19

" "

Vital é um atraso... Pressão do Carlos Leite...

Publicidade

Douglas Santos Gomes @douglas.santos.gomes em 26/01/2020 às 23:20

Ai prefessor existe as duas forma de Tiago então para de corrigir as pessoas.

Phil #2065 @phil83 em 25/01/2020 às 20:38

" "

Tiago* Nunes, sem H.

Leonardo Quintiliano #4.558 @leonardo.quintilian1 em 26/01/2020 às 01:37

Ele é inteligente, acho muito válido que ele mexa no elenco de acordo com o adversário, pois temos peças para diferentes estilos de jogos.

Augusto Rodrigues #798 @augusto.rodrigues1 em 25/01/2020 às 23:44

Ele parece ser daqueles técnicos que ficam assistindo jogos passados pra ver onde errou e onde pode melhorar... Olha só o Guardiola, sempre foi versátil se adaptando aos adversários e ganhou tudo, nosso técnico é jovem, humilde e por isso terá um futuro brilhante no futebol...

Kaio Henrique Correia #1.356 @kaion23 em 25/01/2020 às 23:39

Acho uma boa ele testar times diferentes nesses jogos iniciais pois o importante é a Libertadores!

Erick Matheus Da Silva #529 @erick.matheus.da.sil em 25/01/2020 às 22:40

Acho que Ramiro e Vital jogam juntos não...Mas vai de estratégia e variação e o Tiago é sábio demais!

Rafael Aizemberg #335 @aizemberg em 25/01/2020 às 21:30

Pessoal esqueceu dele kkk

Luis #41 @lisca em 25/01/2020 às 21:19

" "

Vital é um atraso... Pressão do Carlos Leite...

Rafael Aizemberg #335 @aizemberg em 25/01/2020 às 21:30

Hmmmmm

Pedro #1985 @pedro.henrique638 em 25/01/2020 às 20:59

" "

Ele é muito inteligente. O que nosso treinador fizer, vou apoiar!

Jefferson Davi #2.374 @jefferson.davi2 em 25/01/2020 às 21:25

Faz sentido mais seria mais prudente ele começar com um ponta de origem. Vital tá mais pra um meia lateral esquerda e meia atacante

Alexandre Santos De Souza #2.504 @alexandress em 25/01/2020 às 21:24

Vamos torcer para que amanhã a gente faça um bom jogo.

1 a 10 de 18 respostas