Esses dois são disparados, os caras que dão a alma no jogo!

Fórum do Corinthians
Tópico Lendário Entenda as regras

Gilmar #1.272 @nego.menegotto em 15/02/2020 às 22:52

Não estou falando quem fez a melhor partida e tals, mais na vontade e faca nos dentes, o Camacho e o Pedro Henrique se superam! Abraço

3.025 visualizações e 32 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Melhores respostas

Renato Jesus #506 @renato.jesus1 em 15/02/2020 às 23:09

Estou queimando minha língua

Esse Pedro Henrique tá jogando muito

Torço pra que seja o novo Felipe

Alan Jones #1.847 @alan.jones3 em 15/02/2020 às 23:25

O Camacho está jogando demais! O Pedro Henrique impressiona pela evolução! Óbvio que eles têm qualidade pra isso, mas o Tiago Nunes fez a diferença na evolução desses caras.

Últimas respostas

Carlos Alberto Gatto #836 @cal.gatto em 17/02/2020 às 15:08

Nem tanto... Agora tomar que eu queime a minha rsrsrs VAaaaaaaaai Corinthians

Renato #506 @renato.jesus1 em 15/02/2020 às 23:09

" "

Estou queimando minha língua

Esse Pedro Henrique tá jogando muito

Torço pra que seja o novo Felipe

Publicidade

Eduardo Nogueira #1.293 @eduardo.nogueira8 em 17/02/2020 às 14:50

Camacho foi displicente no lance do penaqlti do sp, mesmo eu n achando que foi falta, ele pediu para o jogador cair

Eriton Pereira #948 @eriton.pereira em 17/02/2020 às 08:33

Exatamente!

Vejo isso também.

Antonio G Matos #1.730 @giba.timao em 17/02/2020 às 08:29

Não tenha dúvidas! E olha que tinha muita gente gorando os dois. Muitos comentários desaprovando o retorno de ambos. Eu sempre pus confiança no futebol dos dois.

Alex Bahu #19 @alexbahu em 17/02/2020 às 06:39

Concordo!

Samu #2 @samu.zlsp em 16/02/2020 às 20:15

" " Para o esquema do Tiago Nunes funcionar precisa de jogadores de qualidade que não vacilem

Sérgio Libanori #325 @sergio.libanori em 17/02/2020 às 02:18

Injusto apontar apenas dois jogadores... Eles estão jogando com muita raça e tentando fazer o que o treinador determina. Mesmo na desclassificação da Libertadores, o time lutou muito até o fim. Disso não podemos reclamar.

Rodrigo Sorani #6.729 @rodrigo.fascar em 17/02/2020 às 00:24

Animais!quando o Tiago tirou o Camacho contra o guarani fiquei doido

Vagner Silva #26 @vagner.silva13 em 16/02/2020 às 23:08

Junto ao Love, que corre o jogo todo

Samu Zlsp #2 @samu.zlsp em 16/02/2020 às 20:15

Para o esquema do Tiago Nunes funcionar precisa de jogadores de qualidade que não vacilem

Alex #19 @alexbahu em 16/02/2020 às 19:00

" " A diretoria não se mexe pra contratar um zagueiro

Adriano Jorge Petreca #4.478 @petreca em 16/02/2020 às 19:35

Camacho sim Pedro Henrique não.