Coincidência ou não lá estamos nós

Fórum do Corinthians
Tópico popular Entenda as regras

Luiz #2.927 @lfmoraes1977 em 01/06/2014 às 21:00

Numa pesquisa rápida apenas por curiosidade para ver como que tinha ficado as classificações na parada da copa de 2006 e 2010 me deparei com está matéria.

Http://www.lancenet.com.br/minuto/Campeonato-Brasileiro-costuma-manter-G-4_0_1146485394.html

E olhem ai, nas duas últimas os times que ficaram em 3°colocado na parada da copa gritou campeão no final. Amigos, coincidência ou não, lá estamos nós. Que a 'tradição' seja mantida, rs

1.213 visualizações e 25 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Patricia Arozio #11 @patricia.arozio em 02/06/2014 às 13:03

é isso aí baby...:)

Mildton #160 @mildton.lima em 01/06/2014 às 22:55

" "

Qualquer um dos dois temos vaga mais que garantida na liberta 2015!

Publicidade

Patricia Arozio #11 @patricia.arozio em 02/06/2014 às 13:03

Boa...

Robson #14 @robson.oliveira4 em 01/06/2014 às 22:01

" "

Eu apostaria na Copa do Brasil

Alex Bahu #22 @alexbahu em 02/06/2014 às 06:47

Verdade!

Fernando Nunes #1.459 @fernandinho1 em 01/06/2014 às 23:08

Ou vai ver os dois

Patricia #11 @patricia.arozio em 01/06/2014 às 21:14

" "

AMÉM...

Mas eu acredito que um título é nosso esse ano...pode ser a Copa do Brasil ou o BR, só tenho uma certeza, um deles é nosso...

Samu Zlsp #1 @samu.zlsp em 01/06/2014 às 23:08

Que assim seja!

Kaykado Barbosa #2.066 @kaykado10 em 01/06/2014 às 23:05

Eu quero é ver Liberta na Arena!

Mildton Lima #160 @mildton.lima em 01/06/2014 às 22:55

Qualquer um dos dois temos vaga mais que garantida na liberta 2015!

Patricia #11 @patricia.arozio em 01/06/2014 às 21:14

" "

AMÉM...

Mas eu acredito que um título é nosso esse ano...pode ser a Copa do Brasil ou o BR, só tenho uma certeza, um deles é nosso...

Fabiano De Alencar Rissoli #6 @faoloco em 01/06/2014 às 22:16

Opa, é nóis então mano... Kkk.

Robson Oliveira #14 @robson.oliveira4 em 01/06/2014 às 22:01

Eu apostaria na Copa do Brasil

Patricia #11 @patricia.arozio em 01/06/2014 às 21:14

" "

AMÉM...

Mas eu acredito que um título é nosso esse ano...pode ser a Copa do Brasil ou o BR, só tenho uma certeza, um deles é nosso...

Alisson Soares #7.178 @alisson.soares4 em 01/06/2014 às 22:01

Esse ano um caneco é nosso!