Tabela do Campeonato Paulista 2010

Tabela do Campeonato Paulista 2010

Por Meu Timão

O Campeonato será disputado de janeiro até abril e terá a mesma fórmula de disputa dos últimos anos, com as equipes se enfrentando em turno único. Os quatro melhores se classificam para as semifinais.

RODADA 01HORÁRIOMANDANTEVISITANTELOCALTV
16/Jan - Sáb17:00SE PALMEIRASMOGI MIRIM ECSão PauloPPV
N.D.19:30ITUANO FCMIRASSOL FCItúPPV
N.D.N.D.AA PONTE PRETAEC SANTO ANDRÉCampinasSPORTV
N.D.N.D.CA BRAGANTINOOESTE FCBragança PaulistaPPV
N.D.N.D.RIO CLARO FCBOTAFOGO FCRio ClaroPPV
17/Jan - Dom11:00SERTÃOZINHO FCGRÊMIO BARUERISertãozinhoPPV
N.D.17:00A MONTE AZULSC CORINTHIANS PTARibeirão PretoTVG
N.D.N.D.SÃO PAULO FCA PORTUGUESA DESPSão PauloTVG
N.D.19:30RIO BRANCO ECSANTOS FCAmericanaSPORTV
N.D.N.D.AD SÃO CAETANOPAULISTA FCSão Caetano do SulPPV
RODADA 02HORÁRIOMANDANTEVISITANTELOCALTV
19/Jan - Ter19:30BOTAFOGO FCITUANO FCRibeirão PretoPPV
20/Jan - Qua17:00A PORTUGUESA DESPSERTÃOZINHO FCSão PauloPPV
N.D.19:30OESTE FCA MONTE AZULItápolisPPV
N.D.N.D.PAULISTA FCRIO CLARO FCJundiaíPPV
N.D.N.D.SANTOS FCAA PONTE PRETASantosSPORTV
N.D.21:50SC CORINTHIANS PTACA BRAGANTINOSão PauloTVG
N.D.N.D.MIRASSOL FCSÃO PAULO FCMirassolTVG
21/Jan - Qui19:30MOGI MIRIM ECRIO BRANCO ECMogi MirimPPV
N.D.21:00GRÊMIO BARUERISE PALMEIRASBarueriSPORTV
N.D.21:50EC SANTO ANDRÉAD SÃO CAETANOSanto AndréPPV
RODADA 03HORÁRIOMANDANTEVISITANTELOCALTV
23/Jan - Sáb17:00AA PONTE PRETAA MONTE AZULCampinasPPV
N.D.19:30SÃO PAULO FCRIO CLARO FCSão PauloPPV
N.D.N.D.CA BRAGANTINOA PORTUGUESA DESPBragança PaulistaSPORTV
24/Jan - Dom11:00EC SANTO ANDRÉPAULISTA FCSanto AndréPPV
N.D.17:00OESTE FCSC CORINTHIANS PTAAraraquaraTVG
N.D.N.D.SE PALMEIRASITUANO FCSão PauloTVG
N.D.N.D.AD SÃO CAETANOSERTÃOZINHO FCSão Caetano do SulPPV
N.D.19:30MOGI MIRIM ECSANTOS FCMogi MirimSPORTV
N.D.N.D.MIRASSOL FCGRÊMIO BARUERIMirassolPPV
N.D.N.D.RIO BRANCO ECBOTAFOGO FCAmericanaPPV
RODADA 04HORÁRIOMANDANTEVISITANTELOCALTV
27/Jan - Qua19:30SANTOS FCGRÊMIO BARUERISantosSPORTV
N.D.N.D.A PORTUGUESA DESPMOGI MIRIM ECSão PauloPPV
N.D.N.D.RIO CLARO FCAD SÃO CAETANORio ClaroPPV
N.D.N.D.EC SANTO ANDRÉOESTE FCSanto AndréPPV
N.D.21:50SC CORINTHIANS PTAMIRASSOL FCSão PauloTVG
N.D.N.D.A MONTE AZULSE PALMEIRASRibeirão PretoTVG
28/Jan - Qui17:00SÃO PAULO FCPAULISTA FCSão PauloPPV
N.D.19:30BOTAFOGO FCAA PONTE PRETARibeirão PretoSPORTV
N.D.N.D.SERTÃOZINHO FCRIO BRANCO ECSertãozinhoPPV
N.D.21:50CA BRAGANTINOITUANO FCBragança PaulistaPPV
RODADA 05HORÁRIOMANDANTEVISITANTELOCALTV
30/Jan - Sáb17:00GRÊMIO BARUERIRIO CLARO FCBarueriPPV
N.D.19:30SANTOS FCOESTE FCSantosSPORTV
N.D.19:30AD SÃO CAETANOA MONTE AZULSão Caetano do SulPPV
31/Jan - Dom11:00MOGI MIRIM ECCA BRAGANTINOMogi MirimPPV
N.D.17:00SC CORINTHIANS PTASE PALMEIRASSão PauloTVG
N.D.17:00A PORTUGUESA DESPBOTAFOGO FCSão PauloPPV
N.D.17:00RIO BRANCO ECAA PONTE PRETAAmericanaPPV
N.D.19:30SERTÃOZINHO FCSÃO PAULO FCRibeirão PretoSPORTV
N.D.19:30PAULISTA FCMIRASSOL FCJundiaíPPV
N.D.19:30ITUANO FCEC SANTO ANDRÉItúPPV
RODADA 06HORÁRIOMANDANTEVISITANTELOCALTV
03/Fev - Qua16:00A MONTE AZULITUANO FCMonte Azul PaulistaPPV
N.D.19:30SERTÃOZINHO FCRIO CLARO FCSertãozinhoPPV
N.D.N.D.GRÊMIO BARUERIBOTAFOGO FCBarueriSPORTV
N.D.N.D.OESTE FCPAULISTA FCItápolisPPV
N.D.21:50AA PONTE PRETASC CORINTHIANS PTACampinasTVG
N.D.N.D.SÃO PAULO FCAD SÃO CAETANOSão PauloTVG
04/Fev - Qui17:00SE PALMEIRASA PORTUGUESA DESPSão PauloPPV
N.D.19:30CA BRAGANTINORIO BRANCO ECBragança PaulistaPPV
N.D.21:00EC SANTO ANDRÉSANTOS FCSanto AndréSPORTV
N.D.21:50MIRASSOL FCMOGI MIRIM ECMirassolPPV
RODADA 07HORÁRIOMANDANTEVISITANTELOCALTV
06/Fev - Sáb17:00SC CORINTHIANS PTASERTÃOZINHO FCSão PauloPPV
N.D.19:30ITUANO FCGRÊMIO BARUERIItúSPORTV
N.D.N.D.RIO CLARO FCOESTE FCRio ClaroPPV
07/Fev - Dom11:00A MONTE AZULPAULISTA FCMonte Azul PaulistaPPV
N.D.17:00RIO BRANCO ECEC SANTO ANDRÉAmericanaPPV
N.D.N.D.SÃO PAULO FCSANTOS FCSão PauloTVG
N.D.N.D.CA BRAGANTINOSE PALMEIRASBragança PaulistaTVG
N.D.19:30AA PONTE PRETAA PORTUGUESA DESPCampinasSPORTV
N.D.N.D.BOTAFOGO FCMOGI MIRIM ECRibeirão PretoPPV
N.D.N.D.MIRASSOL FCAD SÃO CAETANOMirassolPPV
RODADA 08HORÁRIOMANDANTEVISITANTELOCALTV
12/Fev - Sex19:30EC SANTO ANDRÉMIRASSOL FCSanto AndréPPV
N.D.N.D.GRÊMIO BARUERIA MONTE AZULBarueriPPV
N.D.N.D.AD SÃO CAETANORIO BRANCO ECSão Caetano do SulPPV
13/Fev - Sáb17:00A PORTUGUESA DESPSC CORINTHIANS PTASão PauloTVG
N.D.N.D.ITUANO FCSÃO PAULO FCItúTVG
N.D.N.D.SANTOS FCRIO CLARO FCSantosSPORTV
N.D.19:30BOTAFOGO FCSE PALMEIRASRibeirão PretoSPORTV
N.D.N.D.AA PONTE PRETASERTÃOZINHO FCCampinasPPV
N.D.N.D.MOGI MIRIM ECOESTE FCMogi MirimPPV
N.D.N.D.PAULISTA FCCA BRAGANTINOJundiaíPPV
RODADA 09HORÁRIOMANDANTEVISITANTELOCALTV
17/Fev - Qua19:30RIO BRANCO ECA MONTE AZULAmericanaPPV
N.D.N.D.RIO CLARO FCITUANO FCRio ClaroPPV
N.D.N.D.PAULISTA FCAA PONTE PRETAJundiaíPPV
N.D.N.D.OESTE FCA PORTUGUESA DESPItápolisSPORTV
N.D.N.D.SERTÃOZINHO FCEC SANTO ANDRÉSertãozinhoPPV
N.D.21:50MOGI MIRIM ECSC CORINTHIANS PTAMogi MirimTVG
N.D.N.D.SE PALMEIRASAD SÃO CAETANOSão PauloTVG
18/Fev - Qui19:30MIRASSOL FCBOTAFOGO FCMirassolPPV
N.D.21:00SANTOS FCCA BRAGANTINOSantosSPORTV
N.D.21:50SÃO PAULO FCGRÊMIO BARUERISão PauloPPV
RODADA 10HORÁRIOMANDANTEVISITANTELOCALTV
20/Fev - Sáb17:00ITUANO FCSERTÃOZINHO FCItúPPV
N.D.N.D.A PORTUGUESA DESPPAULISTA FCSão PauloPPV
N.D.19:30SC CORINTHIANS PTARIO BRANCO ECSão PauloPPV
N.D.N.D.AA PONTE PRETAOESTE FCCampinasSPORTV
21/Fev - Dom11:00A MONTE AZULRIO CLARO FCMonte Azul PtaPPV
N.D.16:00SE PALMEIRASSÃO PAULO FCSão PauloTVG
N.D.N.D.GRÊMIO BARUERIEC SANTO ANDRÉBarueriPPV
N.D.18:30MIRASSOL FCSANTOS FCMirassolSPORTV
N.D.N.D.AD SÃO CAETANOMOGI MIRIM ECSão Caetano do SulPPV
N.D.N.D.CA BRAGANTINOBOTAFOGO FCBragança PaulistaPPV
RODADA 11HORÁRIOMANDANTEVISITANTELOCALTV
27/Fev - Sáb16:00RIO BRANCO ECITUANO FCAmericanaPPV
N.D.N.D.BOTAFOGO FCAD SÃO CAETANORibeirão PretoPPV
N.D.20:30MIRASSOL FCOESTE FCMirassolPPV
N.D.18:30EC SANTO ANDRÉA PORTUGUESA DESPSanto AndréSPORTV
N.D.N.D.SERTÃOZINHO FCCA BRAGANTINOSertãozinhoPPV
28/Fev - Dom16:00SANTOS FCSC CORINTHIANS PTASantosTVG
N.D.N.D.SÃO PAULO FCA MONTE AZULSão PauloTVG
N.D.18:30RIO CLARO FCSE PALMEIRASRio ClaroSPORTV
N.D.N.D.MOGI MIRIM ECPAULISTA FCMogi MirimPPV
N.D.N.D.GRÊMIO BARUERIAA PONTE PRETABarueriPPV
RODADA 12HORÁRIOMANDANTEVISITANTELOCALTV
03/Mar - Qua15:00A MONTE AZULMIRASSOL FCMonte Azul PaulistaPPV
N.D.16:00SC CORINTHIANS PTABOTAFOGO FCSão PauloPPV
N.D.19:30A PORTUGUESA DESPRIO CLARO FCSão PauloPPV
N.D.N.D.CA BRAGANTINOAD SÃO CAETANOBragança PaulistaSPORTV
N.D.N.D.GRÊMIO BARUERIRIO BRANCO ECBarueriPPV
N.D.21:50SE PALMEIRASEC SANTO ANDRÉSão PauloTVG
N.D.N.D.OESTE FCSÃO PAULO FCAraraquaraTVG
04/Mar - Qui19:30ITUANO FCAA PONTE PRETAItúPPV
N.D.N.D.SERTÃOZINHO FCMOGI MIRIM ECSertãozinhoPPV
N.D.21:00PAULISTA FCSANTOS FCJundiaíSPORTV
RODADA 13HORÁRIOMANDANTEVISITANTELOCALTV
06/Mar - Sáb16:00EC SANTO ANDRÉBOTAFOGO FCSanto AndréPPV
N.D.18:30OESTE FCGRÊMIO BARUERIItápolisSPORTV
N.D.N.D.CA BRAGANTINOA MONTE AZULBragança PaulistaPPV
07/Mar - Dom11:00RIO BRANCO ECMIRASSOL FCAmericanaPPV
N.D.16:00AD SÃO CAETANOSC CORINTHIANS PTASão Caetano do SulTVG
N.D.N.D.A PORTUGUESA DESPSANTOS FCSão PauloTVG
N.D.18:30SE PALMEIRASSERTÃOZINHO FCSão PauloPPV
N.D.N.D.AA PONTE PRETASÃO PAULO FCCampinasSPORTV
N.D.N.D.RIO CLARO FCMOGI MIRIM ECRio ClaroPPV
N.D.N.D.ITUANO FCPAULISTA FCItúPPV
RODADA 14HORÁRIOMANDANTEVISITANTELOCALTV
13/Mar - Sáb16:00SC CORINTHIANS PTAEC SANTO ANDRÉSão PauloPPV
N.D.N.D.BOTAFOGO FCOESTE FCRibeirão PretoPPV
N.D.18:30A PORTUGUESA DESPAD SÃO CAETANOSão PauloPPV
N.D.N.D.PAULISTA FCGRÊMIO BARUERIJundiaíSPORTV
N.D.N.D.MOGI MIRIM ECITUANO FCMogi MirimPPV
14/Mar - Dom11:00A MONTE AZULSERTÃOZINHO FCMonte Azul PaulistaPPV
N.D.16:00SANTOS FCSE PALMEIRASSantosTVG
N.D.N.D.SÃO PAULO FCRIO BRANCO ECSão PauloTVG
N.D.18:30AA PONTE PRETACA BRAGANTINOCampinasSPORTV
N.D.N.D.MIRASSOL FCRIO CLARO FCMirassolPPV
RODADA 15HORÁRIOMANDANTEVISITANTELOCALTV
20/Mar - Sáb15:00A MONTE AZULA PORTUGUESA DESPMonte Azul PaulistaPPV
N.D.16:00SE PALMEIRASAA PONTE PRETASão PauloPPV
N.D.N.D.SERTÃOZINHO FCMIRASSOL FCSertãozinhoPPV
N.D.18:30EC SANTO ANDRÉCA BRAGANTINOSanto AndréSPORTV
N.D.N.D.RIO CLARO FCRIO BRANCO ECRio ClaroPPV
21/Mar - Dom11:00AD SÃO CAETANOOESTE FCSão Caetano do SulPPV
N.D.16:00GRÊMIO BARUERISC CORINTHIANS PTABarueriTVG
N.D.18:30SANTOS FCITUANO FCSantosSPORTV
N.D.N.D.SÃO PAULO FCMOGI MIRIM ECSão PauloPPV
N.D.N.D.PAULISTA FCBOTAFOGO FCJundiaíPPV
RODADA 16HORÁRIOMANDANTEVISITANTELOCALTV
24/Mar - Quaa definirSC CORINTHIANS PTAPAULISTA FCSão Paulo
ouN.D.BOTAFOGO FCSANTOS FCRibeirão Preto
25/Mar - QuiN.D.RIO BRANCO ECSE PALMEIRASAmericana
N.D.N.D.CA BRAGANTINOSÃO PAULO FCBragança Paulista
N.D.N.D.EC SANTO ANDRÉA MONTE AZULSanto André
N.D.N.D.MIRASSOL FCA PORTUGUESA DESPMirassol
N.D.N.D.GRÊMIO BARUERIMOGI MIRIM ECBarueri
N.D.N.D.AA PONTE PRETARIO CLARO FCCampinas
N.D.N.D.OESTE FCSERTÃOZINHO FCItápolis
N.D.N.D.ITUANO FCAD SÃO CAETANOItú
RODADA 17HORÁRIOMANDANTEVISITANTELOCALTV
27/Mar - Sába definirSC CORINTHIANS PTASÃO PAULO FCSão Paulo
ouN.D.SANTOS FCA MONTE AZULSantos
28/Mar - DomN.D.SE PALMEIRASMIRASSOL FCSão Paulo
N.D.N.D.PAULISTA FCRIO BRANCO ECJundiaí
N.D.N.D.RIO CLARO FCCA BRAGANTINORio Claro
N.D.N.D.OESTE FCITUANO FCItápolis
N.D.N.D.AD SÃO CAETANOAA PONTE PRETASão Caetano do Sul
N.D.N.D.MOGI MIRIM ECEC SANTO ANDRÉMogi Mirim
N.D.N.D.BOTAFOGO FCSERTÃOZINHO FCRibeirão Preto
N.D.N.D.A PORTUGUESA DESPGRÊMIO BARUERISão Paulo
RODADA 18HORÁRIOMANDANTEVISITANTELOCALTV
03/Abr - Sába definirSÃO PAULO FCBOTAFOGO FCSão Paulo
ouN.D.SE PALMEIRASOESTE FCSão Paulo
04/Abr - DomN.D.ITUANO FCSC CORINTHIANS PTAItú
N.D.N.D.AD SÃO CAETANOSANTOS FCSão Caetano do Sul
N.D.N.D.CA BRAGANTINOGRÊMIO BARUERIBragança Paulista
N.D.N.D.AA PONTE PRETAMIRASSOL FCCampinas
N.D.N.D.SERTÃOZINHO FCPAULISTA FCSertãozinho
N.D.N.D.A MONTE AZULMOGI MIRIM ECMonte Azul Paulista
N.D.N.D.RIO BRANCO ECA PORTUGUESA DESPAmericana
N.D.N.D.RIO CLARO FCEC SANTO ANDRÉRio Claro
RODADA 19HORÁRIOMANDANTEVISITANTELOCALTV
07/Abr - Qua21:50SC CORINTHIANS PTARIO CLARO FCSão Paulo
N.D.N.D.SANTOS FCSERTÃOZINHO FCSantos
N.D.N.D.EC SANTO ANDRÉSÃO PAULO FCSanto André
N.D.N.D.PAULISTA FCSE PALMEIRASJundiaí
N.D.N.D.OESTE FCRIO BRANCO ECItápolis
N.D.N.D.BOTAFOGO FCA MONTE AZULRibeirão Preto
N.D.N.D.MOGI MIRIM ECAA PONTE PRETAMogi Mirim
N.D.N.D.MIRASSOL FCCA BRAGANTINOMirassol
N.D.N.D.GRÊMIO BARUERIAD SÃO CAETANOBarueri
N.D.N.D.A PORTUGUESA DESPITUANO FCSão Paulo

Veja Mais:

  • Carille definiu a provável escalação para duelo contra Flamengo com time misto

    Carille define escalação do Corinthians com seis mudanças para confronto com o Flamengo

    ver detalhes
  • Corinthians brinca com personagens do hepta em capas de revistas famosas; veja montagens

    Corinthians brinca com personagens do hepta em capas de revistas famosas; veja montagens

    ver detalhes
  • Jogo entre Corinthians e Flamengo terá transmissão na TV aberta para quase todo país

    TV Globo transmite duelo entre Corinthians e Flamengo para quase todo Brasil

    ver detalhes
  • Pedro Henrique está entre os relacionados pelo Timão para duelo contra Flamengo

    Sem dupla titular, Corinthians relaciona 23 jogadores para duelo contra Flamengo

    ver detalhes

O Corinthians irá vencer novamente ou irá priorizar a Libertadores em 2010?

Nenhum comentário ainda. Seja o primeiro a comentar!

  • 1000 caracteres restantes