Recopa Sulamericana 2013: Corinthians x São Paulo

Fórum do Corinthians

Caio #477 @caiojipa em 13/12/2012 às 02:32

Ola nação corinthiana, como os bambinos ganharam hoje a Sulamericana. Ano que vem Tem Recopa. Pelo que vi esse ano os sardinhas jogaram de setembro. Seria possível no jogo da volta o Corinthians jogar na Nova Casa, Quem saiba Fazendo a Inauguração? Daria pra pensar. Seria um Espetaculo a parte. O Corinthians Faturando um título na sua nova casa. #VAICORINTHIANS

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Melhores respostas

Ricardo Martins #3.896 @rsmartins07 em 13/12/2012 às 07:44

Se prepara Bambis, porque aqui é Corinthians !!!!

João Batista #517 @barretos em 17/12/2012 às 21:50

Jogar com esses bambis na nossa nova casaa?? Tá de brincadeira, essa turma de bambi é acostumada com pardieiro tipo morungay. As bichinhas gostam de mandar segurança quebrar tudo, imagino o estrago que fariam na nossa mansão?? Os caras já são fregues mesmo, então.........Pacaembu neles!!........kkkkkkkkkkkkkkkkk

Últimas respostas

Cirio Castre #8 @tibas em 21/03/2013 às 11:15

É isso que dá usar supositorio vencido.

Rogério Cardoso #33 @rogerackbar em 20/12/2012 às 13:16

É mais provável um jogo comemorativo, conforme o Grêmio fez para inaugurar o seu estádio.

Não acredito muito em partidas oficiais em Itaquera no ano de 2013.

Samuel Araujo #1.778 @bosterico em 17/12/2012 às 21:54

Eu queria a estreia do novo estádio contra o barça!

Diego Silva @diego.silva49 em 17/12/2012 às 21:53

Ganhamos do chelsea que dirá dos bambis?

João Batista #517 @barretos em 17/12/2012 às 21:50

Jogar com esses bambis na nossa nova casaa?? Tá de brincadeira, essa turma de bambi é acostumada com pardieiro tipo morungay. As bichinhas gostam de mandar segurança quebrar tudo, imagino o estrago que fariam na nossa mansão?? Os caras já são fregues mesmo, então.........Pacaembu neles!!........kkkkkkkkkkkkkkkkk

Luan Mello @luan.mello em 17/12/2012 às 21:40

Quem tem mais libertadores timaoou os bambis??

Caio Holannda #477 @caiojipa em 13/12/2012 às 12:37

#VAICORINTHIANS

Brauny Rafael #595 @brauny_rafael em 13/12/2012 às 10:54

Não tem pra ninguém os cinco confrontos que tem ano que vem só vai dar nós!

Barbara Regina #198 @barbara.regina em 13/12/2012 às 10:52

Com esse calendario mudado agora por causa da copa do Brasil os jogadores que naum tem muita oportunidade igual ao martinez e o zizao poderam ter com revesamentos e chance pra todos.. Vaiii Corinthians pra cimas delas

Marcelo Avelino #5.428 @marcelo.avelino1 em 13/12/2012 às 10:52

Acho pouco provavel, mas a idéia é muito boa e tenho certeza que a maior parte da nação também gostaria!

Leonardo Moraes #924 @130n4rd0 em 13/12/2012 às 10:46

Sanchez disse que até setembro estaria pronto, mas a odebrecht dá no máximo até dezembro pra arena ser entregue.

Flávio I. #25 @issao em 13/12/2012 às 10:42

Mas a previsão de conclusão das obras não é em dezembro?

Rafael Couto @rafacouto em 13/12/2012 às 09:59

è melhor inaugurar em um jogo festivo antes e jogar na Nova Arena Corinthians depois

Jhonatan Santos #2.619 @jhonatan.santos em 13/12/2012 às 09:54

E se perdesse? os bambis iam soltar a franga zoando...

Vitor Emanuel Lima Da Conceição #3.317 @vitoremanuel em 13/12/2012 às 09:50

Seria um sonho, ganhar um título logo de cara na nova casa

1 a 15 de 18 respostas