Recopa Sulamericana 2013: Corinthians x São Paulo

Fórum do Corinthians

Caio #427 @caiojipa em 13/12/2012 às 02:32

Ola nação corinthiana, como os bambinos ganharam hoje a Sulamericana. Ano que vem Tem Recopa. Pelo que vi esse ano os sardinhas jogaram de setembro. Seria possivel no jogo da volta o Corinthians jogar na Nova Casa, Quem saiba Fazendo a Inauguração? Daria pra pensar. Seria um Espetaculo a parte. o Corinthians Faturando um titulo na sua nova casa. #VAICORINTHIANS

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Melhores respostas

Ricardo Martins #3.498 @rsmartins07 em 13/12/2012 às 07:44

Se prepara Bambis, porque aqui é Corinthians !!!!

João Batista #487 @barretos em 17/12/2012 às 21:50

Jogar com esses bambis na nossa nova casaa? Tá de brincadeira, essa turma de bambi é acostumada com pardieiro tipo morungay. As bichinhas gostam de mandar segurança quebrar tudo, imagino o estrago que fariam na nossa mansão? Os caras já são fregues mesmo, então... Pacaembu neles!! kkkkkkkkkkkkkkkkk

Últimas respostas

Cirio Castre #8 @tibas em 21/03/2013 às 11:15

É isso que dá usar supositorio vencido.

Rogério Augusto Monteiro Cardoso #38 @rogerackbar em 20/12/2012 às 13:16

É mais provável um jogo comemorativo, conforme o Grêmio fez para inaugurar o seu estádio.

Não acredito muito em partidas oficiais em Itaquera no ano de 2013.

Samuel Araujo #1.593 @bosterico em 17/12/2012 às 21:54

eu queria a estreia do novo estadio contra o barça!

Diego Silva @diego.silva49 em 17/12/2012 às 21:53

Ganhamos do chelsea que dirá dos bambis?

João Batista #487 @barretos em 17/12/2012 às 21:50

Jogar com esses bambis na nossa nova casaa? Tá de brincadeira, essa turma de bambi é acostumada com pardieiro tipo morungay. As bichinhas gostam de mandar segurança quebrar tudo, imagino o estrago que fariam na nossa mansão? Os caras já são fregues mesmo, então... Pacaembu neles!! kkkkkkkkkkkkkkkkk

Luan Mello @luan.mello em 17/12/2012 às 21:40

quem tem mais libertadores timaoou os bambis?

Caio Holannda #427 @caiojipa em 13/12/2012 às 12:37

#VAICORINTHIANS

Brauny Rafael #522 @brauny_rafael em 13/12/2012 às 10:54

não tem pra ninguem os cinco confrontos que tem ano que vem só vai dar nós!

Barbara Regina #186 @barbara.regina em 13/12/2012 às 10:52

com esse calendario mudado agora por causa da copa do brasil os jogadores q naum tem muita oportunidade igual ao martinez e o zizao poderam ter com revesamentos e chance pra todos.. vaiii Corinthians pra cimas delas

Marcelo Avelino #5.131 @marcelo.avelino1 em 13/12/2012 às 10:52

Acho pouco provavel, mas a idéia é muito boa e tenho certeza que a maior parte da nação também gostaria!

Leonardo Moraes #820 @130n4rd0 em 13/12/2012 às 10:46

Sanchez disse que até setembro estaria pronto, mas a odebrecht dá no maximo até dezembro pra arena ser entregue.

Flávio I. #23 @issao em 13/12/2012 às 10:42

Mas a previsão de conclusão das obras não é em dezembro?

Rafael Couto @rafacouto em 13/12/2012 às 09:59

è melhor inaugurar em um jogo festivo antes e jogar na Nova Arena Corinthians depois

Jhonatan Santos #2.332 @jhonatan.santos em 13/12/2012 às 09:54

e se perdesse? os bambis iam soltar a franga zoando...

Vitor Emanuel Lima Da Conceição #2.958 @vitoremanuel em 13/12/2012 às 09:50

Seria um sonho, ganhar um titulo logo de cara na nova casa

1 a 15 de 18 respostas