Olha quem vai ser o arbitro de domingo!

Fórum do Corinthians
Tópico Épico Entenda as regras

Marcelo #187 @marcelo.mahfuz em 27/07/2017 às 15:40

Ricardo Marques Ribeiro. Ele mesmo o que comemorou o fim do jogo entre Bambis x Grêmio.
Vai dar muita conversa. Essa CBF é um perigo.

1.350 visualizações e 41 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Melhores respostas

Renato Magalhaes #14 @rmagalhaes em 27/07/2017 às 15:53

Espero que ele, depois dos comentários sobre seu comportamento no final do jogo, não fique apavorado e apite para o Flamengo.

Wilson Saad #386 @wsaad em 27/07/2017 às 15:52

Não vai comprometer...

Últimas respostas

Renan Nóbrega #3.589 @renannobrega90 em 27/07/2017 às 23:21

Oi?

Publicidade

Dioclecio Chagas Mota #23 @dioclecio.chagas.mo1 em 27/07/2017 às 23:16

Deixa o homem trabalhar

Alex Ellias #2.080 @alex.ellias em 27/07/2017 às 20:45

O Timão vai meter 2 e ganhar esse jogo...

E nem me importa se vai ser de Penalte ou Gol impedido...

O me importa é os três pontos...

Paulo Paulo Paulo #40 @paulo.52 em 27/07/2017 às 20:25

Também tô cismado...

Leonardo #88 @leonardo.ribeiro.de. em 27/07/2017 às 17:16

" "

C E R T E Z A.

E ouso falar que isso foi de caso pensado ainda...

Paulo Paulo Paulo #40 @paulo.52 em 27/07/2017 às 20:24

Esse só fica nos bastidores, rs...

Everton #114 @everton.r.carlos em 27/07/2017 às 20:12

" "

Pensei que seria eric faria

Paulo Porsch #128 @paulo.porsch em 27/07/2017 às 20:23

Não dá ideiaaaa...

Everton #114 @everton.r.carlos em 27/07/2017 às 20:12

" "

Pensei que seria eric faria

Everton R. Carlos #114 @everton.r.carlos em 27/07/2017 às 20:12

Pensei que seria eric faria

Nilton C Santos #4.010 @rigel em 27/07/2017 às 17:35

O certo é ele se comportar como deve. Se for comemorar, que faça no vestiário, pode berrar mesmo. Mas em campo, até pra evitar polêmica, que fique na dele. Estão ocorrendo coisas estranhas pró-Flamengo em alguns jogos e ontem foi um exemplo. Só que dessa vez é contra o Corinthians. Melhor ele fazer o trabalho de forma correta e sair sem ser notado de campo.

Grundy Solomom #562 @solomom.grundy em 27/07/2017 às 17:27

Mas o jogo e na nossa casa, então vai ficar pianinho e fazer as coisas certas.

Junior Yajima #527 @junior.yajima em 27/07/2017 às 17:27

Era melhor escalarem o margarida

Arbitro raíz