Obrigado, Sheik!

Fórum do Corinthians
Tópico Lendário Entenda as regras

Igor #8.197 @igor.augusto.da.silv em 17/10/2018 às 23:54

Não dá pra vencer todas, ne?

Mas que seja lembrada a bravura do nosso guerreiro que correu como um menino, raçudo e brigador! Esse sempre soube o que é Corinthians

Obrigado por tudo ídolo, deixou tudo no gramado, infelizmente tem que dividir o campo com algumas tentativas de jogadores (Leo Santos e Avelar).

Agora neste cenário total de terra arrasada, ainda vamos brigar pra não cair! É mole? !

13.920 visualizações e 315 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Melhores respostas

Gustavo Yusuke #8.921 @gustavo.yusuke em 17/10/2018 às 23:56

O único que suou a camisa no primeiro tempo, obrigado.

William Pereira #1.764 @william.pereira1 em 17/10/2018 às 23:59

Se n fosse o Sheik teríamos tomado 2x0 no primeiro tempo num contra-ataque que ele voltou igual menino. Ídolo porém não tem mais idade, uma pena para o futebol

Últimas respostas

João Filho #1.525 @joao.filho18 em 19/10/2018 às 13:50

Concordo

João #619 @joao.henrique.azeved em 19/10/2018 às 07:33

" " Eu sei que erram, mas três vezes importantes da raiva pra #[email protected]%.

Publicidade

João Henrique Azevedo #619 @joao.henrique.azeved em 19/10/2018 às 07:33

Eu sei que erram, mas três vezes importantes da raiva pra #[email protected]%.

João #1525 @joao.filho18 em 18/10/2018 às 17:30

" " Se o time estivesse bem, esse erro não comprometeria, e talvez ele tivesse que arriscar menos. Mas todos erram, Henrique, Pedro Henrique, Balbuena... Não preciso ficar falando de Felipe e companhia e que depois deram volta por cima

Fernando H F De Oliveira #4.423 @fernando.h.f.de.oliv em 18/10/2018 às 23:56

Bipolar nas opiniões hein... Decidi parceiro! Ou tem potencial pra da rodagem ou manda para o Bragantino

Marcos @marcos.henrique.sou1 em 18/10/2018 às 20:52

" "

Vai queimar lenha no Bragantino ano que vem

Jogo decisivo ele pipoca sempre!

Acho que ele tem potencial pra evoluir e ser um grande zagueiro, mas precisa dar rodagem pra ele.

Vagner Silva #78 @vagner.silva13 em 18/10/2018 às 23:26

Ele ontem me surpreendeu pelo anto que correu, se tivesse se cuidado um pouco mais creio que iria conseguir jogar por mais um tempo

Renan Fernandes #6.139 @renan.fernandes em 18/10/2018 às 22:02

Para quem não gostou eu faço o faz de conta.

'Parabéns Sheik, monstro guerreiro, sabemos que você voltou ao Timão somente por pura paixão ao clube, poderia estar de volta aos Emirados Árabes ou o Japão, centros do futebol mundial com seu altíssimo nível de futebol atual. Merece no mínimo mais três temporadas por aqui pelo resultado que vem apresentando, afinal idolatramos os jogadores por seus títulos conquistados cegamente e eternamente pois sabemos que o amor a camisa fala mais alto que o dinheiro'

Renan #6139 @renan.fernandes em 18/10/2018 às 17:15

" "

Só correu mesmo. Ex jogador desde a temporada na Ponte. Sua história ninguém apaga mas só voltou para sugar dinheiro

Rodrigo Silva #7.594 @rodrigo.silva159 em 18/10/2018 às 21:43

O Corinthians e sua mania de fazer caridade pra ex-jogadores! Sheik e Danilo já pararam de jogar faz tempo..mas ainda tem bons contratos no clube!

Estão na história do clube..são ídolos com certeza mas já deu né!

Marcos Henrique Souza @marcos.henrique.sou1 em 18/10/2018 às 20:52

Vai queimar lenha no Bragantino ano que vem

Jogo decisivo ele pipoca sempre!

Acho que ele tem potencial pra evoluir e ser um grande zagueiro, mas precisa dar rodagem pra ele.

Fernando #4423 @fernando.h.f.de.oliv em 18/10/2018 às 15:20

" "

Tdo certo! Mais Léo Santos é novo... Tem lenha pra queima

Etevaldo Et #1.141 @fabioow em 18/10/2018 às 18:56

Além do espetáculo de nossa torcida, foi bonito também de ver o Sheik, como ele queria ter saído campeão, que raça que vontade que ele entrou, nas rede sociais todo mundo comentando Sheik estava voando, lembrei dos velhos tempos do Sheik obrigado campeão

Valber Aguiar Silva Gomes @valber.aguiar.silva. em 18/10/2018 às 18:55

Sheik, só tenho que lhe agradecer por tudo. OBRIGADO!

Luiz Fernando Balestrero #3.572 @luiz.fernando.balest em 18/10/2018 às 18:34

Realmente meu muito obrigado Sheik, mas fim de uma era, já deu o que tinha de dar!