Eis o time mais inútil do campeonato

Fórum do Corinthians
Tópico Épico Entenda as regras

Thiago #4.052 @thiago.meireles.telh em 08/12/2014 às 00:57

Não vai pra Libertadores, não briga por título, não rebaixa, e nem rebaixar os outros consegue.

Apresento a vocês o time mais inútil de 2014: .

1.754 visualizações e 25 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Melhores respostas

Gabriel Carvalho #1.247 @gbcorinthians em 08/12/2014 às 09:36

Rival do san7os é a portuguesa santista. Time pequeno.

Luis Henrique Corintiamo #1.072 @luis.henrique.r em 08/12/2014 às 08:45

IMPOSSÍVEL DISCORDAR!

É como falaram Santos sem Neymar é um Bragantino com MENOS torcida (sim, com menos torcida porque acho que até o Bragantino tem mais torcida e mais pressão e a torcida exigiria que o Santos fudesse o Palmeiras)

Últimas respostas

Antonio Silva #718 @antonio22 em 08/12/2014 às 15:03

Ano que vem o Corinthians vai ter desempenho melhor, o Botafogo não esta na competição. Ô timinho pra dar trabalho é esse...

Publicidade

Vlks ' #319 @vitinhosccp em 08/12/2014 às 12:33

Uma time pequeninho assim como a torcida estádio enfim...

Kkkkkkk'

Caboclo 1977 #152 @caboclo1977 em 08/12/2014 às 12:24

Se não fosse o Pelé, Santos seria um Jabaquara da vida até hoje. Amigos meus santistas também acham.

Antonio #718 @antonio22 em 08/12/2014 às 11:23

" " O Santos era um time pequeno que teve a sorte de aparecer o Pelé.

Ricardo Cardoso #38 @ricardo.cardoso.gome em 08/12/2014 às 12:22

Não concordo, o San7os foi ótimo para o Corinthians se não fosse ele teríamos 6 pontos a menos, o time mais inútil foi o Figueirense que tirou 6 pontos nosso e ainda perdeu o último jogo para o Inter.

Caique Silva #1.236 @caique.silva1 em 08/12/2014 às 12:09

Se fosse o Corinthians todos os times iriam cooperar pra fazer a gente cair, todo mundo odeia o Corinthians essa é a realidade, Santos nunca fez nada de bom nesse campeonato ai quando teve a chance de fazer algo estraga tudo.

Danilo Lopes #342 @danilo.lopes5 em 08/12/2014 às 11:35

EU DUVIDO que se o vitória fosse enfrentar o São Paulo ou CORINTHIANS, duvido que as torcidas não iam lá cobrar o time para entregar o jogo

NEM ISSO A TORCIDA DO Santos FEZ, muito MENOS A mídia..

Antonio Silva #718 @antonio22 em 08/12/2014 às 11:23

O Santos era um time pequeno que teve a sorte de aparecer o Pelé.

Jorge Oenning De Souza #829 @jorge.oenning.de.sou em 08/12/2014 às 11:12

Só tem os nono na torcida

Vinicius Borges #2.017 @vinicius.borges8 em 08/12/2014 às 10:04

San7os, O LIXO... Sem mais...

Lucas Batista #183 @.maisquelouco em 08/12/2014 às 09:38

Santos? Aquele time do litoral que não tem rivais na Série A? A tá.. Kkk