Entendi a torcida do Galo

Fórum do Corinthians
Tópico Lendário Entenda as regras

Daniel #816 @danielsccp1910 em 04/09/2015 às 11:41

Vocês não entenderam a torcida do Galo gritando Corinthians? Eu sim.

Ao gritarem 'Corinthians' no jogo de quarta, os atleticanos entoaram pela primeira vez o nome de uma instituição bicampeã de algo.

Era vontade de gritar o nome de um clube bicampeão de algo.

1.358 visualizações e 24 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Melhor resposta

Carlos Bastos #6.511 @carlos.bastos em 04/09/2015 às 12:15

Isso se chama ORBITAR.

É aquele movimento ao redor do MAIOR, que os menores fazem mesmo sem querer ... Atraídos pela gravidade.



Últimas respostas

Pingo Moreira #1.777 @pingo.moreira em 04/09/2015 às 23:33

Eles sonham em ser o Corinthians.. Kkk.. Um time de ponta de tradição de títulos e conhecido internacionalmente... Chora galo!

Publicidade

Pingo Moreira #1.777 @pingo.moreira em 04/09/2015 às 23:29

É que eles queriam que o Galo fosse o Corinthians.. Kkkk.. Bom pelo menos são alvinegros também única semelhança... Pois nós somos um time de tradição e muitos títulos e eles o que são? O gigante de Minas que só ganha títulos mineiros... Kkkk..

Felipe Castro #90 @felipe.castro10 em 04/09/2015 às 22:33

Não dou 1 mês pra copiarem o Mosaico 3D do Corinthians.

Fabiano De Alencar Rissoli #7 @faoloco em 04/09/2015 às 22:32

No fundo no fundo, sempre sonharam em ser CORINTHIANOS kkkkk.

Chacal/sc Corinthians Paulista #120 @todo.poderoso.timao. em 04/09/2015 às 20:50

Séria o Patético mg um planeta anão kkkkkk..

Carlos #6511 @carlos.bastos em 04/09/2015 às 12:15

" "

Isso se chama ORBITAR.

É aquele movimento ao redor do MAIOR, que os menores fazem mesmo sem querer ... Atraídos pela gravidade.



Sandro Nery #164 @bucky0001 em 04/09/2015 às 19:53

Kkkkkkkkkk boa

Carlos #6511 @carlos.bastos em 04/09/2015 às 12:15

" "

Isso se chama ORBITAR.

É aquele movimento ao redor do MAIOR, que os menores fazem mesmo sem querer ... Atraídos pela gravidade.



Paulo Barbosa #1.700 @paulo.barbosa4 em 04/09/2015 às 18:27

KKKK

Otavio Silva #2.270 @otavio.silva4 em 04/09/2015 às 17:18

Se não me engano eles ganharam o bi-campeonato do torneio de verão de Poços de Caldas 71/72... Kkkkkkkkkk...

Abraço FIEL!

Thiago Souto #101 @thiagosouto em 04/09/2015 às 13:10

Atlético nunca foi bicampeão de nada, fato kkkkkkk

Antonio Godoi Junior #37 @junior.junior5 em 04/09/2015 às 13:10

Ahuahuahau