Jadson disse que ainda não foi procurado

Fórum do Corinthians
Tópico popular Entenda as regras

Fubá #325 @edfelix em 10/11/2015 às 14:09

Um dos melhores jogadores do Corinthians esse ano, concorre com Renato Augusto, o Jadson disse ao jornalista Jorge Nicola que ainda não foi procurado pela diretoria para renovação, disse já recebeu uma proposta da china uma dos Estados Unidos, mas que tem interesse em ficar no Timão mas espera uma atitude da diretoria, será que vos esperar até a última hora pra ficar igual ao Ralf? Ano que vem vai chover proposta para o cara e ele a partir de fevereiro pode assinar com qualquer time pois seu contrato só vai até agosto

563 visualizações e 30 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Melhores respostas

Bruno Souza #179 @bruno.souza47 em 10/11/2015 às 14:27

A diretoria não pode vacila o Jadson e um dos nossos principais jogadores tem que estender mais o contrato dele vai Corinthians

Freddy Krueger "mito" #2 @kruege em 10/11/2015 às 14:24

Acredito, que logo isso vai ser resolvido, por parte da nossa diretoria!1

Últimas respostas

Samukka Albanez #70 @samukka.albanez em 10/11/2015 às 21:38

A diretoria vai esperar selar de vez o campeonato brasileiro para poder começar a planejar o ano de 2016, antes disso é melhor deixar o elenco trabalhar tranquilamente, tão querendo achar polemica aonde não existe.

Publicidade

Ricardo Julio #479 @ricardo.julio em 10/11/2015 às 19:31

Será procurado com certeza...questão de tempo...

Patricia Falcao #5 @patriciafalcao em 10/11/2015 às 19:13

Espero que procurem logo ele, demoro

Cleidson De Almeida E Sousa #27 @cleidson em 10/11/2015 às 18:48

Vixi

Zyon Domingos #2.412 @zyon.domingos em 10/11/2015 às 18:08

Tem que renovar

Mas a diretoria vai renovar no momento certo

Sõnia Araujo Dantas #48 @sonia em 10/11/2015 às 17:50

Seu contrato vai só até agosto...

Se você não contar mais este ano, são 8 meses de contrato em 2016 (3/4 do ano!). Me digam pra que a crreria de renovar agora? Acho que estão certissimos os dirigentes do Corinthians.. A renovação tem que ser lá pra abril/maio de 2016... Olhe que temos vários exemplos de como Não fazer (Sheik...). Calma, calma!

William Higa #952 @w.higa em 10/11/2015 às 17:49

Deveriam priorizar o Jadson em vez do RA! Contrato do Jadson vai até agosto/2016, o do RA em dezembro/2016! Ou já tratar com os 2 de uma vez e ponto final!

Roger Lozada #280 @rogerlozada em 10/11/2015 às 17:12

Renova logo #[email protected]% !

Freddy Krueger "mito" #2 @kruege em 10/11/2015 às 16:59

Com certeza!

Cecel #11 @cecelzinho em 10/11/2015 às 15:45

" "

Isso mesmo Freddy, eu confio nessa diretoria atual

Cecel Rodrigues #11 @cecelzinho em 10/11/2015 às 15:45

Isso mesmo Freddy, eu confio nessa diretoria atual

Freddy #2 @kruege em 10/11/2015 às 14:24

" "

Acredito, que logo isso vai ser resolvido, por parte da nossa diretoria!1