Especialistas do Fórum -America do Sul

Fórum do Corinthians
Tópico Épico Entenda as regras

Luis #87 @luislima em 27/01/2016 às 16:39

Fico sem palavras para descrever a quantidade de especialistas que temos no fórum quando o assunto é América do Sul.

Na TV passa campeonato do mundo inteiro, mas da América do sul só passa uns jogos do campeonato argentino.

Mesmo assim, aqui no fórum, tem inúmeros especialista quando o assunto é campeonato boliviano, colombiano, paraguaio, venezuelano...

É impressionante.

Os caras sabem tudo, desde a melhor jogada do cara até seus defeitos.

No ano passado tínhamos os especialista nos campeonatos estaduais do Brasil, onde colocaram o Jonas como o melhor volante do mundo, inclusive tendo fã clube aqui no fórum.

Se você não concordasse ou falasse mal do Jonas, esse pessoal desejava a sua morte.

A bola da vez esse ano é o Blanco.

Tem especialista aqui do fórum que fica com o olho cheio de sangue se você desconfiar desse Blanco.

O novo Deus do fórum.

Hoje circulou outro boato de um zagueiro argentino.

Já apareceram os especialistas relatando tudo sobre o sujeito.

Corte de cabelo, perna boa, perfume, carro, signo, quantidade de gols, assistencias, partidas, temperamento, etc.

Tem gente batendo a cabeça na parede já de tanta felicidade.

Pessoal, vamos pegar leve.

Para resolver essa carência por ídolos, transem um pouco.

766 visualizações e 45 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Melhores respostas

Jonathan Alan Lopes #2.666 @johnkie em 27/01/2016 às 17:43

GALERA, conheço um argentino muito bom que tá jogando demais, novo Maradona, acho que o Corinthians tá bobeando demais em não trazer ele

Chama Matias Defederico, craque demais hahaha

Olha o vídeo das skills do menino

Danilo Lopes #280 @danilo.lopes5 em 27/01/2016 às 17:02

Mano na moral, cara sensacional kkkkkkkkkkkkkkk

Bom, cada um tem sua maneira de torcer ne... Mas uma coisa eu nunca vou comemorar que é: contratação, patrocínio maior que do rival, me gabar por jogadores de nome, e muito menos vou ficar chorando quando jogador vai embora

Eu sou Corinthians... Eu gosto de ver é o manto sagrado em campo, seja quem for vesti-la

Abraço vai Timão, esse ano vamos pra cima.

Últimas respostas

Daniel Rodriguez #4.688 @daniel.rodriguez em 27/01/2016 às 20:19

Kkkkkkkkkkkkkkk. Fato!

Publicidade

Fabricio Dom #10.559 @fabricio.fiel em 27/01/2016 às 20:06

Também não entendo esse endeusamento por esses gringos se eles fosse brasileiros seriam taxados como ruim

Marcelo Paiva #1.341 @marcelopaiva em 27/01/2016 às 19:58

Assistem um vídeo de 5 minutos no YouTube, e pronto é CRAQUE!

Luiz Otávio #279 @negan em 27/01/2016 às 18:24

Falta de sexo...

Aparecido Faro #1.383 @aparecido.faro.s em 27/01/2016 às 18:19

http://www.meutimao.com.br/forum-do-corinthians/analise-dos-jogos/238663/idolatria_a_jogadores_medianos_da_america_do_sul_vem_de_onde

Gabriel Guedes #237 @gabriel.guedes7 em 27/01/2016 às 18:12

Da pra transar vendo campeonato sulamericano. É daora

Caveirudo El Loko #3.729 @dirtysanchez em 27/01/2016 às 18:06

Nego sonha com o Blanco e acorda com o Blanka.

Joao Aroldo #472 @joaoaroldo em 27/01/2016 às 17:33

Tudo jogador de DVD!

Marcelo Guedes Gonçalves #391 @polemikonoar em 27/01/2016 às 17:20

Muito barulho por nada...tudo iludido..não vai vir ninguém...