Aleluia né globo

Fórum do Corinthians
Tópico popular Entenda as regras

Vanessa #273 @vanessa.cristina9 em 29/03/2016 às 14:21

Ok, a globo aqui no Paraná (da onde eu sou) sempre transmiti o campeonato brasileiro, a Libertadores, a copa do BR de times de SP, difícil transmitir jogos de outros times de outros estados, até aí tudo bem, afinal, aqui no pr, principalmente na região norte e noroeste, a maioria dos torcedores torce pra times de SP, e tem muuuuuitos torcedores do Corinthians, mais muuuuuitos mesmo..

Só que quando chega na parte do regional, a RPC/globo transmiti o campeonato chatense(paranaense)..

Pensa num campeonato chato, então, agora multiplica isso por 50000000000 e o número que sair disso é o resultado..

Mais, ainda bem que no meio de semana, provavelmente não vai ter rodada do chatense(paranaense) a globo vai transmiti o paulista aqui para o Paraná..

Ufa, enfim vou poder acompanhar o Corinthians pelo Paulistão na TV aberta da minha região..

E aí, tem mais algum corintiano no Paraná que detesta esse campeonato chatense e adoraria ver o paulista?

Kkk

Boa tarde e vai Corinthians.

E espero que a globo não mude se ideia em transmitir o jogo, porque as vezes a globo é cheia de frescura

781 visualizações e 28 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Gilmar Silveira Garcez #319 @gilgarcez em 29/03/2016 às 14:59

Mas você há de convir comigo que é preferível assistir Atlético X Coritiba que ver SERC X Naviraiense... (campeonato sulmatogrossense)

Publicidade

Eder Raiga #5.917 @raiga em 29/03/2016 às 14:52

Também passo por isso, moro em Maringá e só vejo o paulista quando vou na sede da Fiel-Maringá, fazer o que a crise não deixa eu pagar PFC kkkkk.

Yan Sales #548 @yan.sales em 29/03/2016 às 14:49

Ainda bem que nasci em SP KKKKKKK aqui as vezes é 3 jogos do Timão seguidos KKKKKKKK

Sandra Lima #1 @sandra.lima4 em 29/03/2016 às 14:49

Que legal amiga.

Vai ver o Timão ganhar da ponte.


Vai Corinthians.

Sebastiao Estival #2.741 @sebastiao.estival em 29/03/2016 às 14:48

E aqui no MS? A TV morena afiliada da Globo transmite o sulmatogrossense e globo aberta passa o grande Cariocão...nos resta a Band e a Skygato.

Corinthiano Paranaense #8.749 @corinthiano.pr em 29/03/2016 às 14:46

ALELUIA mesmo. Ninguém merece esse camp. Paranaense, o coisa horrível de se ver. Jogos do Timão aqui no paulista é só pela net mesmo.

Eu creio que eles queiram forçar as pessoas a assistir esse show de horrores do Paranaense, não é possível que isso de audiência. Aqui no Oeste do PR não conheço ninguém que perca tempo assistindo isso.

Thalis Marques #996 @thalis.marques em 29/03/2016 às 14:45

Eu sou de MG e passa o mineiro mimi e catioca, eles mostram todos os jogos do Timão mas quando é regional, mas eu teio TV a cabo e te aconselho a fazer isso assinar com um TV a cabo!

Rodz Rds #977 @rodzrds em 29/03/2016 às 14:44

Vai Corinthians!

Jailson #7.348 @seta13 em 29/03/2016 às 14:42

Como o nos do parana sofrekkk campeonato muito fracooo

Evandro Maciel #2.660 @evandro.maciel em 29/03/2016 às 14:42

Você ainda assiste ao Paranaense quando tudo da errado, e aqui que é o sul-mato-grossense. EHueheuhuuhuheuh

Ainda bem que não uso a antena comum aqui, porque só por Odin.