Não sou brasileiro, sou corinthiano

Fórum do Corinthians
Tópico popular Entenda as regras

Leonardo #2.442 @leotimao1910 em 04/06/2016 às 23:00

Minha seleção jogou quase agora e ganho em um dos jogos mais emocionantes dos últimos anos, essa seleção ai do meu pais não sinto absolutamente nada, juro pra vocês, não sei se só eu que sou assim, pra mim é um jogo qualquer de fim de noite.

VAI CORINTHIANS líder #[email protected]% A!

190 visualizações e 19 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Últimas respostas

Paulo Barbosa #1.333 @paulo.barbosa4 em 05/06/2016 às 01:36

A seleção não empolga. Time é ruim, técnico também. O Brasil vai virar um Uruguai da vida. Passado glorioso e presente desastroso.

Publicidade

Caique Silva #1.168 @caique.silva1 em 05/06/2016 às 00:56

'Não sou Brasileiro, sou Corintiano' Como assim? De que país você é? Era mais fácil ter falado 'Sou brasileiro mas não torço pra seleção'

Beto Sccp #17 @hebert.ribeiro.de.me em 04/06/2016 às 23:38

Cara, eu até torco pela Seleção, mas não tem comparação..

Paulo Cezar Sousa #227 @paulo.cezar.sousa em 04/06/2016 às 23:32

És do Brasil, o clube mais brasileiro.
Corinthians!

Samu Zlsp #1 @samu.zlsp em 04/06/2016 às 23:29

Sou brasileiro, nasci aqui, é inegável, mas a minha seleção de futebol é o Corinthians e não deixo de ser patriota por isso porque a seleção da CBF é dos corruptos e da rede globosta, entidades que abomino, representam todo o mal que assola esse país.

Fabio Francisco Barbosa Dos Prazeres Das Chagas #8 @caachorrodoido em 04/06/2016 às 23:27

Sou corinthiano e brasileiro e vice versa

Arnaldo Costa #151 @arnaldo.costa em 04/06/2016 às 23:27

Eu nem sabia que o Brasil jogava hoje... Descobri hoje a tarde quando li no blog do neto... Que falava justamente isso, que ninguém sabia que a seleção jogava hoje

Klessio De Freitas #2.876 @paje.do.timao em 04/06/2016 às 23:26

Faz tempo que eu não acompanho a selelixo

Bruno Barbosa #2.049 @mirobrunotimao em 04/06/2016 às 23:23

Sem querer ser corintiano fanático mas eu não sabia que a seleção jogava hoje pra você ver que nem ligo tanto minha seleção é Corinthiansssss

Vaiiii Corinthianssrinthiansssss

Guilherme Barbosa #4.764 @guilherme.barbosa16 em 04/06/2016 às 23:22

Só torço pra seleção para o Dunga não cair e o Tite assumir kkk

1 a 10 de 18 respostas