Reforço de peso

Fórum do Corinthians
Tópico Lendário Entenda as regras

Flavio #2.560 @flavio.gabiru em 07/06/2016 às 09:48

Reforço de peso

Acabei de ler que Mano Menezes está largando o futebol chinês. Com isso o Corinthians tem 'obrigação ' de buscar imediatamente o Bruno Maziotti. Excelente profissional na recuperação física dos atletas. Seria retorno e reforço excelente.

15.105 visualizações e 112 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Melhores respostas

Marlon Leandro #1.156 @marlon.leandro.silva em 07/06/2016 às 10:28

Muito bem observado, amigo. Precisamos saber se o cara agora não vai querer salário de jogador galático também.

Fabio Benevides #1.694 @benevides em 07/06/2016 às 10:58

Fixa esse tópico, ele é fundamental na recuperação de jogadores

Últimas respostas

Christian Oliveira #2.168 @christian.oliveira6 em 08/06/2016 às 09:44

Respeito sua opiniao amigo.. Mas se tivesse ido realmente como particular ele não tinha saido com o mano.

TIAGO #3250 @tlmos em 08/06/2016 às 09:23

" "

Desculpa, descordo! Quem levou ele foi o Renato como particular!

Publicidade

Tiago L'mos #3.250 @tlmos em 08/06/2016 às 09:23

Desculpa, descordo! Quem levou ele foi o Renato como particular!

Christian #2168 @christian.oliveira6 em 07/06/2016 às 14:00

" "

Ele é da comissão do mano, sai todo mundo junto

Luis Gustavo @luis.gustavo63 em 08/06/2016 às 01:47

Bruno excelente profissional

Elton Santos Vivao Sccp #7.871 @elton.santos.vivao.s em 08/06/2016 às 01:07

Com certeza tem que Ser procurado e colocado p trabalhar esse cara merece

Eduardo Marques André #2.505 @eduardo.marques.andr em 08/06/2016 às 00:49

De fato!

Fabiano De Alencar Rissoli #7 @faoloco em 08/06/2016 às 00:36

Ah com certeza a sua volta seria excelente, pois é um profissional de respeito, competente.

Andre M #220 @andremarioyadomi em 07/06/2016 às 23:46

Me desculpem mas o único reforço de peso que essa diretoria pode trazer é o Valter do Atlético PR

Lucas S. Ribeiro #1.190 @lucas.s.ribeiro em 07/06/2016 às 23:10

Eu concordo com você. Só acho engraçado como o pessoal fica pedindo para o Mazzioti voltar e recusam os jogadores que foram porque são 'mercenários'

Ciro Hey #61 @ciro.hey em 07/06/2016 às 23:04

E eu achando que você estava falando do Valter, já ia vir negativar kkkk

Giro Kataguire #637 @giro.fiel em 07/06/2016 às 22:15

Um grande profissional, mas tem que aceitar o salário da realidade brasileira e o salário padrão do Corinthians. Mas não podemos perder este excelente profissional.

Fabio #1694 @benevides em 07/06/2016 às 10:58

" "

Fixa esse tópico, ele é fundamental na recuperação de jogadores