Querem levar o Balbuena

Fórum do Corinthians
Tópico Lendário Entenda as regras

Marcus Vinicius #644 @marcus.vinicius.mor1 em 06/10/2016 às 13:35

Boca estaria interessado no Balbuena para a próxima temporada, agora eu te pergunto, nem o lodeiro e o Martinez eles não pagaram vai querer o Balbuena, do jeito que esse presidente é i.d.i.o.t.a capaz de libera o Balbuena pra tomar mais um calote

http://terceirotempo.bol.uol.com.br/noticias/boca-juniors-sonda-corinthians-por-balbuena Boca Juniors sonda Corinthians por Balbuena - Notícias - Terceiro Tempo Boca Juniors sonda Corinthians por Balbuena - Notícias - Terceiro Tempo Milton Neves - A cobertura completa do futebol e o maior acervo de craques do Brasil terceirotempo.bol.uol.com.br

2.684 visualizações e 74 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Melhores respostas

Rodrigo Souza #217 @mano.da.fiel em 06/10/2016 às 13:43

Manda pagar o que esses caloteiros devem, Balbuena é bom zagueiro

Fernando ... #17 @fernando.cortezzi em 06/10/2016 às 15:24

Boca nos deve dinheiro, só falta essa diretoria vender o Balbuena e não receber mais essa grana...

Não duvido de nada desses caras..

Últimas respostas

Marcus Vinicius Morais Dos Reis #644 @marcus.vinicius.mor1 em 07/10/2016 às 10:52

Hahahhahahah...tá aí uma boa ideia, eleger um comprador

Publicidade

Ciro Hey #53 @ciro.hey em 07/10/2016 às 01:45

Cara.. Só podem ter esquema e receber por fora desses caras!
Depois que eles compraram o Amarilla não deveriam fazer mais negócio com eles..

Peterson Martins #69 @peterson.martins em 07/10/2016 às 00:41

Vende logo, antes que se arrependam!

Damos Yago com parte do pacote

Sidney Moura #1.545 @sidney.moura em 07/10/2016 às 00:03

E ainda levarem calote. Kks

Jean Carlos #861 @jeancarlos10 em 06/10/2016 às 22:17

Se bova levaria alter. Fagner..mais monte ai..por que no Corinthians se leva de graça

Thiago . #1.522 @thiago.oeew em 06/10/2016 às 22:04

E ainda dirão que foram analisadas opiniões e sugestões de torcedores expressadas em redes sociais.. Melhor ficar de boa mesmo kkk

Tony #1278 @tonycosta em 06/10/2016 às 20:45

" "

Kkkkk... Só rindo mesmo!

Mas para de dar ideias aqui Thiago, porque esses 'inteligentes' da diretoria podem ler seus posts e acharem uma boa ideia...

João Paulo Dominguez #260 @joao.paulo.dominguez em 06/10/2016 às 21:42

Laeandro Castan, Paulo André, Felipe, Balbuena pareciam craques.

A razão? Tite.

Bruno Sccp #1.090 @bruno.sccp9 em 06/10/2016 às 21:38

O Balbuena oscilou em alguns jogos mas é um bom zagueiro, nível de seleção e eu não venderia... O Roberto de Andrade deve contratar um zagueiro de nível para ser companheiro de zaga do Balbuena, temos o Pedro Henrique mas dificilmente ganhará oportunidade de titular

Daniel Nakama #6.318 @daniel.nakama em 06/10/2016 às 21:32

Mês passado a diretoria vendeu alguém? NÃO?

Pronto, já era mais um! Afinal o importante é a saúde financeira né?

Aí traz um da série C por favor, que não temos nenhum desse nível no atual elenco.

Tony Costa #1.278 @tonycosta em 06/10/2016 às 20:45

Kkkkk... Só rindo mesmo!

Mas para de dar ideias aqui Thiago, porque esses 'inteligentes' da diretoria podem ler seus posts e acharem uma boa ideia...

Thiago #1522 @thiago.oeew em 06/10/2016 às 20:40

" "

A diretoria já pensou em tudo para não levar calote novamente, vão liberar de graça porque assim não corre esse risco!