Jogadores que poderiam oferecer pra CHAPECOENSE

Fórum do Corinthians
Tópico popular Entenda as regras

Adriano #36 @adrianer em 01/12/2016 às 22:30

Já que os clubes se prontificou emprestar sem custo nenhum e pagando salários, poderia estudar o empréstimo desses jogadores:

  • Goleiro Douglas (Bom goleiro)
  • Lateral Moisés (destaque no Bahia)
  • Volante Camacho (Já que perderia espaço com possível nova contratações de volantes)
  • Gustavo Vieira (Paraguaio - Base)
  • Meia-atacante Mendoza
  • Atacante Gustavo

Todos eles emprestado até o final de 2017

E porque não emprestar por 6 meses pra disputar da Libertadores o Angel Romero, sei lá, quem sabe

717 visualizações e 28 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Melhor resposta

Erasmo Dias #2.832 @erasmolsdias em 01/12/2016 às 22:35

Maldade indicar Romero hein. Não deseje pros outros o que não quer pra si. Kkkkk

Últimas respostas

João . #280 @joaovitalfn em 02/12/2016 às 09:57

Douglas/Vidotto, Vilson (pela identificação com o clube), Moises, Marciel, Bruno Paulo e Mendonza.

Publicidade

Sandra Lima #1 @sandra.lima4 em 02/12/2016 às 09:49

Vamos aguardar.

Vários times se prontificaram a emprestar jogadores sem custos.

Vai Corinthians.

Emerson Oliveira #882 @emerson.oliveira14 em 02/12/2016 às 06:48

Não sendo maldoso, mas da pra emprestar o técnico por 1 ano? Kkkkkkkk.

Erasmo #2832 @erasmolsdias em 01/12/2016 às 22:35

" "

Maldade indicar Romero hein. Não deseje pros outros o que não quer pra si. Kkkkk

Anderson Martins Alves #3.941 @anderson.martins.alv em 02/12/2016 às 06:41

Cara pelo jeito que anda o Cássio' arrogante' me surpreendeirá se ele aceitasse ou até msm pedisse seria muito massa isso mais duvido fora que a Chap vai PA liberta Cássio poderia escrever uma linda história

Pauloh #1115 @pauloh.henryque em 02/12/2016 às 04:54

" "

Acho que poderia emprestar o casio, já que esta na reserva e esta desanimado no Coringão

Alex Bahu #20 @alexbahu em 02/12/2016 às 06:20

O que acha de praticamente todos?

Esse time nosso é muito ruim! Coitada da Chape se pegasse o time do Corinthians inteiro.

Pauloh Henryque #1.115 @pauloh.henryque em 02/12/2016 às 04:54

Acho que poderia emprestar o casio, já que esta na reserva e esta desanimado no Coringão

Mario Carranza #967 @mario.carranza em 02/12/2016 às 03:19

Quetal o time enteiro, com os cartolas, deixando o Walter, Marlone e os meninos?

Waldi Bento De Souza Neto #2.395 @waldineto em 02/12/2016 às 02:22

É pra ajudar o time da Chape, não piorar!

Eduardo #29 @edu.81 em 01/12/2016 às 23:46

" "

Pelo amor... Sei que o momento é tragico e triste mas mande o Lucca e o Romero

Marcos Gomes #78 @marcaotimao em 02/12/2016 às 01:41

Emprestar o Romero pra Chapecoense nesse momento é coisa que nem o Fernando Carvalho faria! Kkkkkk

Thiago Souto #74 @thiagosouto em 02/12/2016 às 01:38

Fica até difícil ajudar a Chapecoense com jogador, só tem pé de rato nesse time