Corinthians o clube mais ODIADO do Brasil!

Fórum do Corinthians
Tópico Épico Entenda as regras

Saverio #816 @saverio em 10/02/2017 às 11:48

Sim é verdade Corinthians o clube mais odiado do Brasil pela mídia, sabemos que é por causa de sua torcida a maior e mais apaixonada do país e claro pela grandeza do clube. Ainda mais agora a FIFA oficializando que mundial não é intercontinental e destacando o Corinthians como um dos maiores do mundo.

Vou só falar um exemplo recente, o Corinthians ganhou de 1 x 0 e jogando bem em cima da Caldense o confronto mais difícil desta primeira rodada da Copa do Brasil.

A imprensa diz o Corinthians sofreu para ganhar.

O São Paulo jogou contra o Moto Clube um time que realmente nunca ouvi falar um time horrivel ganhou de 1 x 0 SOFRÍVEL de um time de serie Z a mídia fala o São Paulo jogou bem e passa de fase kkkkkkkkk.

Mas nós sabemos que nós sempre lutamos contra tudo e contra todos

A força da torcida Corintiana da inveja em todo o Brasil.

VAI CORINTHIANS

749 visualizações e 21 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Melhores respostas

Renato Magalhaes #14 @rmagalhaes em 10/02/2017 às 12:00

Não tenho duvida...

Ele é o mais amado e o mais odiado...

Isto é a força do gigante.

Carlos Roberto Tragueta #10.529 @tragueta em 10/02/2017 às 12:42

Como dizia o filósofo: 'ninguém inveja o feio e nem odeia o fraco'...

Por isso o Corinthians é o mais odiado do Brasil...

Últimas respostas

Jorge Henrique Balsalobre @jorge.henrique.balsa em 10/02/2017 às 14:11

Tenho certeza que eles assistem aos do Corinthians, senão não ficariam sabendo de cada lance é criticando. A gente compreende, mas para essa turma a escolha já foi feita, só resta criticar. Vai Corinthians.

Carlos #10529 @tragueta em 10/02/2017 às 12:42

" "

Como dizia o filósofo: 'ninguém inveja o feio e nem odeia o fraco'...

Por isso o Corinthians é o mais odiado do Brasil...

Publicidade

Caio Douglas #1.760 @caca11 em 10/02/2017 às 13:57

Essa falo tudo!

Carlos #10529 @tragueta em 10/02/2017 às 12:42

" "

Como dizia o filósofo: 'ninguém inveja o feio e nem odeia o fraco'...

Por isso o Corinthians é o mais odiado do Brasil...

Sergio Brasil #452 @sergio.brasil em 10/02/2017 às 13:15

Isso de um clube que vinha de um 4x2 contra o Audax ou seja tendenciosos como sempre, ridículos, nota zero para esses perbas da imprensa-anti que só sabe detonar o Timão!

Alessandro Anderson #901 @alessandro.anderson em 10/02/2017 às 13:11

No Brasil: O mais odiado e Invejado

No Mundo: O mais ADORADO

Zec Miranda #445 @zec.miranda em 10/02/2017 às 13:08

E o mais amado do mundo.

Sandra Lima #1 @sandra.lima4 em 10/02/2017 às 12:45

Contra tudo e Contra todos.

Vai Corinthians.

RENATO #14 @rmagalhaes em 10/02/2017 às 12:37

" "

Ohhhh sem duvida!

Carlos Roberto Tragueta #10.529 @tragueta em 10/02/2017 às 12:42

Como dizia o filósofo: 'ninguém inveja o feio e nem odeia o fraco'...

Por isso o Corinthians é o mais odiado do Brasil...

Renato Magalhaes #14 @rmagalhaes em 10/02/2017 às 12:37

Ohhhh sem duvida!

Sandra #1 @sandra.lima4 em 10/02/2017 às 12:24

" "

Mais copiado e Invejado também Renato.

Sandra Lima #1 @sandra.lima4 em 10/02/2017 às 12:24

Mais copiado e Invejado também Renato.

RENATO #14 @rmagalhaes em 10/02/2017 às 12:00

" "

Não tenho duvida...

Ele é o mais amado e o mais odiado...

Isto é a força do gigante.

Sandra Lima #1 @sandra.lima4 em 10/02/2017 às 12:24

Vai Corinthians.

FRANCISCO #495 @fchagasmedeiros em 10/02/2017 às 12:08

" "

Contra tudo e todos

1 a 10 de 20 respostas