Mina - o peladeiro

Fórum do Corinthians
Tópico Épico Entenda as regras

Cicero #8.749 @erivelthon em 13/07/2017 às 17:17

Antes do jogo, ouvi alguns comentaristas dizendo que o Mina é melhor que o Balbuena. Na oportunidade, isso não pareceu tão absurdo. Depois do que vi ontem, estou com vergonha. Esse Mina é um peladeiro.

1.230 visualizações e 43 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Melhores respostas

Danilo Nogueira #191 @thedanilo27 em 13/07/2017 às 17:55

Basta o parmera estar em uma situação adversa no placar e o cara vira meia, centroavante...

Marcelo Corinthians #485 @corinthicelo em 13/07/2017 às 18:11

Me lembrou o Tite colocando o paulo André de centroavante em 2013 kkkkkkkkkkkkk

Últimas respostas

Veronica Coral #61 @veronicazinha em 14/07/2017 às 00:40

https://www.youtube.com/watch?v=Z19jRTzfrag Nem vem de garfo que hoje é dia de sopa - YouTube Nem vem de garfo que hoje é dia de sopa - YouTube Um pouco mais do show do Timão no Allianz Parque ontem! youtube.comyoutube.com

http://torcedores.uol.com.br/noticias/2017/07/palmeiras-x-corinthians-arana-mina Palmeiras x Corinthians: Guilherme Arana dá caneta espetacular em Mina; assista Palmeiras x Corinthians entraram em campo na noite desta quarta-feira (12), no Allianz Parque, pela 13ª rodada do Campeonato Brasileiro. torcedores.uol.com.br

Publicidade

Veronica Coral #61 @veronicazinha em 14/07/2017 às 00:24

Tomou uma caneta do Arana dentro da área que se sai o gol ali, ia ficar na história.

Marcelo Corinthians #485 @corinthicelo em 14/07/2017 às 00:22

Porra, e como
a diferença é que nós tínhamos liberdade e autonomia, já eles tem a mamãe leila e a crefisa tomando conta do clube

Felipe Loge #2.948 @felipeloge em 14/07/2017 às 00:07

Rapaz, essa foi foda kkkkkkk

Marcelo #485 @corinthicelo em 13/07/2017 às 18:11

" "

Me lembrou o Tite colocando o paulo André de centroavante em 2013 kkkkkkkkkkkkk

Arthur Duarte #2.896 @arthurduarte em 13/07/2017 às 22:52

Kkkkkkkkkkkkkkkk

Marcelo #485 @corinthicelo em 13/07/2017 às 18:11

" "

Me lembrou o Tite colocando o paulo André de centroavante em 2013 kkkkkkkkkkkkk

Frede Alves #222 @frede.alves em 13/07/2017 às 22:04

Desculpa fz o contraponto, mas não concordo. é um pensamento apenas imediato. Ano passado, com nosso time desorganizado, nego queria matar o Balbuena. Ao contrário, com o time deles organizado, elogiavam o mina. Isso se inverteu, realmente. Mas dai a concluir que ele é ruim acho demais. Ele está ruim. Isso é verdade!

Anderson Costa #2.546 @anderson.costa12 em 13/07/2017 às 19:05

Mina é o Lacraia da Colombia

Sandra Lima #1 @sandra.lima4 em 13/07/2017 às 18:56

Também li isso aqui.

Prefiro Balbuena.

Lucas Brilhante #221 @lucas.brilhante em 13/07/2017 às 18:56

Pior que ele fez gol contra o Santos jogando de centro-avante kkkkk'

Marcelo #485 @corinthicelo em 13/07/2017 às 18:11

" "

Me lembrou o Tite colocando o paulo André de centroavante em 2013 kkkkkkkkkkkkk

Herbert De Souza #1.928 @herbertsnp em 13/07/2017 às 18:41

Meu Deus! Kkkkkkk