Off. O Botafogo vai ganhar a copa do Brasil

Fórum do Corinthians
Tópico Épico Entenda as regras

Luis #451 @luis.flavio em 27/07/2017 às 10:02

E no meu ver será merecido. Estão em um projeto de longo prazo desde o ano passado. Bom treinador e jogadores medianos mas comprometidos. Time humilde e consciente de suas limitações

1.060 visualizações e 38 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Melhores respostas

Digo Hc #804 @digohc3m em 27/07/2017 às 10:25

Jair Ventura e Carrile.. Os dois melhores treinadores do Brasil no momento.

Oilson Amorim Dos Reis #3 @reyes em 27/07/2017 às 10:13

Tomara que vençam, pois será mais um sonoro: Chupla Imprensa!

Últimas respostas

Luis Flavio Nunes De Moraes #451 @luis.flavio em 27/07/2017 às 19:53

Opinião sua. Eu coloquei o post como off.

Se não gostou porque participou?

Felipe @feferreira1910 em 27/07/2017 às 11:54

" "

Só me tira uma dúvida... O que isso tem a ver com o CORINTHIANS? Foco aqui, no nosso time, quem vai ganhar a Copa do Brasil não nos interessa!

Publicidade

Anderson Bp #113 @mazzafiel em 27/07/2017 às 14:54

O Botafogo precisa e ganhará a Copa do Brasil!

Dioclecio Chagas Mota #23 @dioclecio.chagas.mo1 em 27/07/2017 às 14:48

Tomara

Diego Souza #724 @diego.souza71 em 27/07/2017 às 14:15

Não acredito que isso aconteça, mas seria massa...

Caboclo 1977 #123 @caboclo1977 em 27/07/2017 às 14:12

Tanto faz, nem estamos nesse torneio. Mas o bom é ver crise na porcada, isso me diverte.

Rafa Rossi #1.621 @rafa.rossi em 27/07/2017 às 13:44

Seria excelente. Mas acho que fica para o Grêmio esse título.

Mas o Botafogo é bem parecido com o Corinthians de hoje. Técnico que era auxiliar e vai muito bem, sem estrelas no elenco, mas muito bem taticamente e não falta raça.

Torço para que o Botafogo ganhe essa CdoB. É o time menos nojento do Rio.

Victor Rodrigues #259 @victor.rodrigues1 em 27/07/2017 às 13:41

Concordo cara

Digo #804 @digohc3m em 27/07/2017 às 10:25

" "

Jair Ventura e Carrile.. Os dois melhores treinadores do Brasil no momento.

Mauricio Di Santi #30 @mx1972 em 27/07/2017 às 13:38

Eu acho que vai ficar entre Flamengo e Cruzeiro, e o Corinthians ganha o brasileiro. Só um palpite. Acho que o Flamengo leva a melhor sobre o botafogo. Embora eu não goste do Flamengo. Fosse Fluminense ou vasco, eu também torceria contra o Flamengo.

Willian Totti #3.107 @wtotti em 27/07/2017 às 13:13

Na torcida pela copa do Brasil e Libertadores

Bruno Japa #156 @brunosaito em 27/07/2017 às 13:11

Tomara, é o time menos mala classificado.