Nem precisa dizer nada, isso é Corinthians!

Fórum do Corinthians
Tópico Lendário Entenda as regras

Ricardo #44 @ricardo.gomes3 em 10/08/2017 às 17:47

6.140 visualizações e 49 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Melhores respostas

Fiel Oz #363 @mclhp em 10/08/2017 às 19:02

é um tópico caça like, mas não tem como negativar tantos ídolos

Lucas Correia Rodrigues #2.161 @lucas.correia.rodrig em 11/08/2017 às 14:01

Meu computador, que tem 10 dias e roda bem até travou, tamanho o peso desses nomes kkk.

Últimas respostas

Lucas Moretto #1.051 @lucas.moretto em 12/08/2017 às 21:59

Pois é, já deu para o ser humano, tá ocupando o espaço de outro ser mais útil. Haha!

Fábio #2807 @fabiomcbaltz em 12/08/2017 às 16:39

" "

Com certeza é.

Fico aqui só pensando na utilidade deste lance de like.
Véi... A humanidade já tá fazendo hora extra no planeta... Hahahahahahaha

Publicidade

Gilead Macedo @gilead.macedo em 12/08/2017 às 21:45

Tantos Craques Passaram pelo Timão cara que não tem como por todos Muitos que jogaram com amor a camisa ao club serão sempre lembrados em nossos Corações!

Mylla Guilherme @mylla.guilherme em 12/08/2017 às 20:35

Só colocaria o ronaldo fenômeno aí nessa lista, além de ser ídolo Mundial, trouxe muita melhoria para o Timão!

Dorival Messias #2.949 @dorival.messias em 12/08/2017 às 20:18

Só fera

Ayrton Faria #657 @ayrton.faria em 12/08/2017 às 18:19

Caça LIKE ou NÃO, enche o coração de orgulho e alegria!

Fábio Chamusca De Carvalho #2.807 @fabiomcbaltz em 12/08/2017 às 16:39

Com certeza é.

Fico aqui só pensando na utilidade deste lance de like.
Véi... A humanidade já tá fazendo hora extra no planeta... Hahahahahahaha

Lucas #1051 @lucas.moretto em 12/08/2017 às 15:44

" "

Caça like.

Lucas Moretto #1.051 @lucas.moretto em 12/08/2017 às 15:44

Caça like.

Alexandre Domingos #1.256 @adomingos em 12/08/2017 às 15:34

Alguns foram excelentes jogadores, porém mito só alguns.

Jorge Nour #6.423 @jorge97 em 12/08/2017 às 15:15

Grandes e boas lembranças, parabéns.

Douglas Ferreira #4.711 @douglas.ferreira17 em 12/08/2017 às 14:57

Sinto falta de ver bandeiras com o rosto desses ídolos em jogos na Arena Corinthians. A fiel poderia aderir a isso em todos os jogos, fica foda d+