Valeu fórum foi bom 2017, até 10 de janeiro, essa época não aguento

Fórum do Corinthians
Tópico Épico Entenda as regras

Pedro #630 @jr23forte em 05/12/2017 às 15:38

Começou a PIOR fase pra mim, primeiro porque não tem jogo, segundo porque é o período de especulações
o FÓRUM vira uma CASA DA MAE JOANA

Todo mundo que já eram Guardiolas, viram também Chico Langs, Netos e nicolas, e o que é pior repercutem o que a mídia suja caçaaudiencia solta pra alguns bobinhos acreditarem

Ainda tem aqueles que começam a montar time de master league, ohhh saco

650 visualizações e 36 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Melhores respostas

Emerson Nonato #4.295 @emerson.nonato1 em 05/12/2017 às 16:02

Fórum foi feito pra que mesmo?

Raphael Bueno #1.068 @raphaelsccp em 05/12/2017 às 16:05

Falou então, até mais

Últimas respostas

Veronica Coral #59 @veronicazinha em 05/12/2017 às 22:04

Até 2018 amigo, também não suporto essa época do ano aqui.

Publicidade

Moisés C. #407 @moises em 05/12/2017 às 22:00

Tchau.

Mendigo Alvinegro #55 @anderson.kullowisky. em 05/12/2017 às 21:10

Kkkkkk

Henri Lourenço #288 @terrorista10 em 05/12/2017 às 21:08

Normal, frequento esse fórum a anos e realmente a época de contratações é péssima com o tanto de absurdos que lemos por aqui.

Vagner Silva #56 @vagner.silva13 em 05/12/2017 às 20:15

Se não tiver discussão ou debate (como preferir), não é um fórum

Gustavo Igor Fifres Soares #184 @gustavo.igor.fifres. em 05/12/2017 às 18:22

Isso faz parte, não vejo nrnhum mal

Welington Paulo #4.260 @welington.paulo em 05/12/2017 às 18:20

Melhor post do ano! Kkkkkkk

Ontem eu quase fiz um falando disso, eu choro de rir, sai notícia que o Corinthians tá atrás do Rincon num site da Tailandia e nego já sai xingando ou esperançoso!

Kkkkk

Gustavo Rodriguez #1.029 @gustavo.rodriguez1 em 05/12/2017 às 18:16

Kkkk

Disse tudo!

Renato Magalhaes #7 @rmagalhaes em 05/12/2017 às 17:51

Só especulação...ja estão falando que o empresario do Pablo aceita abrir negociações novamente.

Renato Da Silva Mendonca #4.785 @natuhh em 05/12/2017 às 17:48

Vá com Deus meu filho!