Pedrinho, Clayson e Lucca!

Fórum do Corinthians
Tópico Épico Entenda as regras

Vinicius #493 @vinicius.martins23 em 05/01/2018 às 19:05

Não é querendo me iludir não kkkk, mas assisti o vídeo de treino na Corinthians TV pelo YouTube, e esses três estavam no time de colete laranja e rabiscando todo mundo, qualidade do Pedrinho, Velocidade do Clayson, e finalização do Lucca, pelo menos no treino deu liga os 3!

1.290 visualizações e 18 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Melhores respostas

Renato Magalhaes #6 @rmagalhaes em 05/01/2018 às 19:09

Acho tds bons jogadores...

Kalajor TimÃo #2.163 @httpimg.meutimao em 05/01/2018 às 19:46

Se quer saber mano...Deixa o Carille trampa irmão...Manja 1000 mais que nos!

Últimas respostas

Hugo Leonardo #472 @domhugoleonardo em 06/01/2018 às 00:25

Bons mesmo

Publicidade

Vagner Silva #78 @vagner.silva13 em 05/01/2018 às 23:48

Seria legal ver eles 3 juntos em algum jogo

Carlos Luis #1.181 @luis.carlos.coringao em 05/01/2018 às 23:29

Tomara. Cansado de ver nosso meio e ataque errarem passes bestas o jogo todo.

Jaine Sousa Santos #198 @jaine17 em 05/01/2018 às 21:15

O Lucca poderia assumir a função de falso 9 desse time brincando, pelo menos na minha visão e opinião.

Fabiano Freitas #1.652 @fabiano.freitas1 em 05/01/2018 às 21:06

E o Romero rabiscou alguém. Ou acabou a carga da bic?

Cecel Rodrigues #8 @cecelzinho em 05/01/2018 às 20:59

Volto a falar que o Lucca poderia ficar ai

Esdras Satiro #197 @esdras.satiro em 05/01/2018 às 20:59

Estou apostando em um time com mais qualidade técnica do que ano passado, vejam bem; se Lucca, Clayson, Marquinhos Gabriel, Jadson e Pedrinho estiverem no melhor de suas formas, teremos um time quase que imparável do meio pra frente.

Na teoria eles tem potência para isso, agora veremos na prática.

Carlos Andre De Oliveira #4.616 @andreccrp12 em 05/01/2018 às 20:30

Se o Corinthians acerta com este 3 jogadores estará mudando Muito a qualidade do time, será grande Salto de qualidade,

Henrique, Vagner Love, Scarpa

O Corinthians pode encerrar as contratações

Pode mandar embora em troca do Scarpa,

Giovanni Augusto, Felipe Bastos, Léo Príncipe (empréstimo), Jean (empréstimo),

Vai Corinthians!

Roberto Roja #340 @carlos.roberto.roja em 05/01/2018 às 20:27

Quem sabe? O Lucca ainda não emplacou em time grande não boto muito fé nele não, os outros dois tendem a crescer.

Willian Vieira #796 @willian.vieira4 em 05/01/2018 às 20:20

Mendoza arrebentava nos treinos no ano passado, e depois foi emprestado e nunca mais teve oportunidades.
Não vou me iludir, jogo é jogo, treino é treino.
Apesar de gostar da ideia de ter esses 3.

1 a 10 de 17 respostas